06 октября 2005, 11:26

Бизнес-сообщество Волгоградской области создало благотворительный фонд "Центр помощи беспризорным"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 2002 года в Волгоградской области количество беспризорных детей существенно сократилось. В настоящее время через муниципальные комиссии по делам несовершеннолетних региона прошли всего 244 ребенка (в два раза ниже, чем в 2000 году), количество безнадзорных подростков снизилось до 1000. "Сокращение детской беспризорности в Волгоградской области связано во многом с тем, что в структуре областной администрации в 2002 году был создан оперативный штаб по борьбе с беспризорностью. В него вошли сотрудники управления соцзащиты, образования, медицины и ГУВД", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Надежда Иванова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Волгоградской области. По ее словам ежемесячно штаб проводит рейды по населенным пунктам региона, выявляя безнадзорных детей и оказывая им конкретную помощь. Совместные действия различных подразделений администрации области и привели к столь резкому снижению беспризорности в области.

В начале октября помощь беспризорникам стало оказывать и бизнес-сообщество Волгоградской области. Волгоградская Торгово-промышленная палата, а также его соучредители Торгово-промышленные палаты России, Волжского и Камышина создали фонд "Центр помощи беспризорным". Он будет оказывать помощь детям, оставшимся без попечения родителей и проживающих в государственных учреждениях: Октябрьская школа-интернат для детей с девиантным поведением и Камышинская колония для малолетних преступников, а также домах ребенка и больницах Волгоградской области.

По словам президента Торгово-промышленной палаты А.Д. Белицкого, в работе фонда намечены три основных направления-проекта. Первый - "Кроха", направлен на оказание помощи брошенным детям, которые находятся в домах ребенка и детских больницах. Второй - "Доброе дело" - нацелен на оказание комплексной адресной помощи и поддержке сирот и детей, оказавшихся без попечения родителей в возрасте от 3 до 18 лет. И третий проект "Путевка в жизнь": программа рассчитана на социальную адаптацию, приобретение жизненных навыков у детей-сирот и выпускников детских домов Волгограда и области в возрасте от 15 до 23 лет. В попечительский совет вошли: актриса Лидия Федосеева-Шукшина, губернатор Николай Максюта, мэр Волгограда Евгений Ищенко, Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей