04 июля 2005, 14:27

Постоянная выставка малых предприятий Чечни открылась в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Постоянная выставка малых предприятий Чечни открылась сегодня во Всероссийском выставочном центре в Москве. Здесь представлена продукция предприятий в основном с государственной формой собственности. Среди них - предприятия Министерства промышленности и энергетики Чечни, Чеченагропищепрома, Чеченптицепрома, Чеченмясомолпрома и Комитета правительства Чечни по виноградарству и алкогольной промышленности, передает ЧЕЧНЯ.free.ru.

Выступая на открытии выставки, председатель правительства Чечни Сергей Абрамов выразил огромную благодарность руководству ВВЦ за организацию этой экспозиции. "То, что сделано здесь за короткий срок, - подчеркнул он, - удивляет и дает нам серьезный стимул для таких же достижений. Что-то подобное мы намерены сделать и в Грозном".
 
После осмотра ВВЦ, Абрамов заявил, что все это свидетельствует о "позитивно развивающихся процессах" как в Чечне, так и по всей России. "Мы за ними только должны успевать", - подчеркнул премьер-министр.
 
"Сейчас руководство Чечни, продолжил он, готово к участию во всех социально-экономических проектах на территории Кавказа и страны в целом". Продукция, которая выпускается на предприятиях "еще ограничена с точки зрения не качества, но с точки зрения количественной составляющей". "Пройдет совсем мало времени, и мы будем претендовать на большие помещения и не только на ВВЦ, - подчеркнул председатель правительства. - Мы еще раз хотели бы сказать о том, что сегодня, все, что происходит в Чечне, направлено на то, чтобы дать ее жителям почувствовать, что они не только по Конституции граждане России, но и по условиям проживания, имеют возможность влиять своей активной трудовой деятельностью не только на процессы внутри своих семей, но и могут укреплять те цивилизованные возможности, которыми обладают жители Москвы и всей России".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей