14 сентября 2004, 14:16

Партия "Оринац еркир" выступает за отправку армянских миротворцев в Ирак

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Партия "Оринац еркир" ("Страна законности") придает большое значение участию оппозиции в законотворческой деятельности парламента. Об этом журналистам заявил заместитель председателя партии, председатель постоянной комиссии Национального Собрания по вопросам обороны, национальной безопасности и внутренних дел Мгер Шахгельдян. По его словам, позиция "Оринац еркир" по вопросу о лишении оппозиционных депутатов мандатов заключается в том, что по данному случаю должно быть принято политическое решение. Мгер Шахгельдян отметил, что механизм бойкота очень несовершенен, и поэтому парламент должен провести определенную работу в этом направлении.

Относительно участия армянских военнослужащих в составе польского контингента в миротворческих действиях в Ираке (подобная договоренность была достигнута во время недавнего визита в Польшу президента РА, однако вопрос еще должен обсуждать парламент - прим. "КУ") М.Шахгелдян сообщил, что партия выступает за этот шаг, однако необходимо конкретизировать форму участия. По мнению депутата, участие армянских миротворцев в мирном восстановлении Ирака является частью международных обязательств Армении и продиктовано международными отношениями. Он отметил, что миротворцы Азербайджана и Грузии уже давно находятся в Ираке, и если Армения не подключится к происходящим событиям, то окажется вне основных региональных процессов.

Мгер Шахгельдян сообщил, что отбывающие в Ирак водители, врачи и саперы являются профессионалами и соответствует тем гуманитарным задачам, которые ставятся перед миротворцами. Вместе с тем безопасность армянских миротворцев не гарантирована, и Армения должна постоянно следить за происходящими событиями.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей