09 сентября 2004, 10:48

Тбилиси просит продлить мандат ОБСЕ на ингуше-чечено-дагестанском участках грузино-российской границы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Находящиеся с визитом в Грузии послы 23 стран в ОБСЕ 8 сентября посетили ингушский, чеченский и дагестанский участки грузино-российской границы, где вместе с главой МИД Грузии Саломэ Зурабишвили и госминистром Грузии по конфликтам Гиоргием Хаиндрава ознакомились с условиями деятельности наблюдательных баз ОБСЕ, осуществляющих мониторинг этих направлений грузино-российской границы.

Как отметил в беседе с журналистами Хаиндрава, "с тех пор как здесь начала работать миссия мониторинга ОБСЕ и проводится совместная работа, практически прекратились нескончаемые обвинения в адрес грузинской стороны о том, что якобы отсюда осуществляется переход через границу каких-то групп, как будто в Грузии сборище бойцов, перешедших из Чечни". В свою очередь Зурабишвили отметила, что "представители миссии ОБСЕ на границе фиксируют все передвижения как с той, так и с этой стороны границы, и уже нет той ситуации, когда наше слово противостояло слову России - поэтому мы считаем обязательным продолжение миссии мониторинга и просим ОБСЕ продлить ее мандат после декабря этого года".

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей