14 февраля 2004, 17:48

Азербайджанская газета "Инам йолу" отрицает обвинения главы Совета по прессе в вымогательстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Афлатун Амашев не имел права обвинять нас в рэкетирстве, не проверив поступившие жалобы. Он несет ответственность за свои слова, и если обвинения его продолжатся, я подам на него в суд", - заявил главный редактор газеты "Инам йолу" Зульфугар Гемгиноглу. В начале этой недели председатель Совета по прессе Афлатун Амашев огласил список газет, занимающихся вымогательством денег у граждан. В него попали газеты "Инам йолу", "Ити нештяр", "Хроника" и "Проблемляр". Амашев сообщил, что в Совет по прессе поступили жалобы на эти издания. "Я ничего не имею против борьбы с рэкетирством. Но Совет по прессе должен был позвать нас и сообщить нам о жалобах, поданных против нас, - сказал Гемгиноглу. - Они не выслушали нашего мнения. 10 января поступили эти жалобы, и только в начале февраля нам сообщили о них. В этих жалобах не говорится, что мы брали взятку, а говорится о том, что якобы мы угрожали по телефону каким-то людям для того, чтобы получить с них взятку", - добавил Гемгиноглу. Главред "Инам йолу" попытался объяснить, в чем же суть жалоб, которые поступили в Совет по прессе на его газету. "У нас в газете была опубликована критическая статья о беззакониях, творящихся в Высшем дипломатическом колледже и в школе N276. И вот они таким образом попытались оклеветать нас. Глава Высшего дипломатического колледжа Расим Набиев является другом Афлатуна Амашева", - заявил главный редактор. Гемгиноглу считает, что, выступая с обвинениями против возглавляемой им газеты, Амашев хочет показать себя во всей красе накануне съезда Совета по прессе.

источник: Газета "Эхо" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей