29 сентября 2003, 11:39

Очередное заседание правительства Чечни проведет Рудник Дудаев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Во вторник заседание правительства Чечни пройдет под моим председательством, в нем также примет участие вице-премьер республики Магомет Вахаев", - сообщил секретарь Совета безопасности.

По его словам, это связано с болезнью председателя правительства Чечни Анатолия Попова, который сейчас находится на лечении в одной из больниц Москвы.

По данным первого помощника чеченского премьера Александра Андронова, состояние Анатолия Попова улучшилось.

"Состояние Анатолия Попова улучшилось, он самостоятельно вышел из самолета и дошел до машины", - сказал первый помощник.

По его данным, Попов был доставлен на самолете в Москву около 01.00 мск и помещен в одну из столичных больниц.

Как сообщил РИА "Новости" источник из близкого окружения Анатолия Попова, премьер Чечни в настоящее время находится в Центральной клинической больнице Москвы, ему поставлен диагноз "пневмония" и "пищевое отравление". Состояние Попова медиками расценивается как "средней тяжести".

Анатолий Попов в тяжелом состоянии был госпитализирован в ночь на воскресенье в госпиталь в Ханкале с диагнозом "острое пищевое отравление". Позже медики обнаружили в его организме остатки гипотропного яда.

Как сообщили в прокуратуре Чечни, прокуратура не располагает объективными данными по поводу умышленного отравления председателя правительства Чечни Анатолия Попова. "В соответствии со статьями 144 и 145 УПК РФ проводится предварительная доследственная проверка, по ее итогам будет принято решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении дела за отсутствием состава преступления",- уточнили в прокуратуре.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей