26 августа 2003, 16:56

Пресс-конференция В. Семенова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

25 августа состоялась первая после выборов 17 августа пресс-конференция кандидата на должность президента Карачаево-Черкесской Республики Владимира Семенова. На встрече с журналистами Владимир Магомедович заявил о своем твердом намерении вести избирательную компанию строго в рамках закона. Кроме того, генерал рассказал о своей недавней встрече с президентом РФ В. Путиным. На встрече с президентом России обсуждалась как ситуация, связанная с выборами, так и текущие дела, заявил Владимир Магомедович. На фоне того, что другой кандидат в президенты Мустафа Батдыев так и не смог добиться аудиенции у ВВП, встреча Семенова с Путиным добавит, безусловно, определенный политический дивиденд кандидату Семенову в его предвыборной борьбе. Семенов рассказал Путину о нарушениях в день голосования и выразил недовольство действиями правоохранительных органов и прокуратуры республики. Однако на пресс-конференции Владимир Семенов заявил, что он не собирается оспаривать результаты первого тура. Хотя по его словам, фактов нарушений более чем достаточно.

Одним из основных вопросов пресс-конференции был вопрос об отношении Владимира Семенова ко вчерашнему инциденту в г. Усть-Джегута, когда принародно были расстреляны трое человек, в их числе и небезызвестный в республике Расул Болуров, однозначно поддерживавший генерала Семенова. Владимир Магомедович заявил, что это далеко не криминальная разборка, каковой сразу попытался представить это дело штаб оппонента, это, скорее, политическое убийство.

Автор: Ахмат Эбзеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей