×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:07, 1 апреля 2025

Пять бойцов из Дагестана убиты в военной операции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ислам Ахмедов, Гаджиахмед Шихамиров, Болач Алиев, Александр Борисенко, Хизбула Магомедов убиты в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 1332 бойца из Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", к 28 марта власти и силовики признали убитыми в военной операции на Украине не менее 1327 бойцов из Дагестана.

Участники специальной военной операции на Украине Ислам Ахмедов, Гаджиахмед Шихамиров, Болач Алиев, Александр Борисенко, Хизбула Магомедов из Кизлярского района посмертно награждены орденами Мужества, сообщила районная администрация в своем Telegram-канале, отчитываясь о передаче наград их родным.

Таким образом, официально признаны убитыми в военной операции не менее 1332 бойцов из Дагестана. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".

Госнаграды, мемориальные доски и выступления на "Первом канале" не гарантируют семьям убитых поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором описаны истории бойцов из других регионов.

Мы недавно обновили приложение на Android и iOS, обновите и вы! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram либо использовать браузер CENO для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Смотрите видео "Кавказского узла" в YouTube и оставайтесь на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Двое мужчин несут на руках по лестнице пациента в махачкалинской больнице. Кадр из видео https://www.instagram.com/tut.dagestan/reel/Dc_gyg2qE_z (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Условия для пациентов в махачкалинской больнице дали повод для критики Минздрава Дагестана

16-летнего пациента онкологического отделения больницы в Махачкале пришлось спускать по лестнице на руках из-за отсутствия лифта, рассказал местный житель. Другие местные жители, комментируя его жалобу в соцсети, подвергли критике Минздрав Дагестана, а бывшие пациенты рассказали, что сталкивались в этой больнице с проблемами при использовании лифта более 10 лет назад.

Комната в общежитии ДГПУ. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/Dc6DE-pq0VL - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России. Состояние общежития для студентов вызвало критику руководства вуза в Махачкале

В общежитии педагогического университета в Махачкале обветшали комнаты и мебель, со стен отходят обои, потолок и стены осыпаются, а в помещениях антисанитария, пожаловалась студентка. Местные жители, комментируя ее жалобу в соцсети, раскритиковали руководство вуза, а бывшие студенты рассказали, что ремонтировали комнаты сами и условия в общежитии не меняются годами.

Болит живот. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Нарушения санитарных норм выявлены в частной школе в Махачкале после отравления четырех детей

В частной школе "Радуга" в Махачкале произошла вспышка кишечной инфекции среди учеников, четверо детей госпитализированы.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Дагестана убиты на Украине

Раджаб Гаджиев и Анзор Агабалаев убиты в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 2103 бойца из Дагестана.

Заправка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Возобновила работу первая из ранее закрытых из-за нарушений заправок в Махачкале

В Махачкале начала работу АЗС, которая была ранее закрыта из-за выявленных нарушений.

Открытие мемориальной доски Фариду Шихову. Скриншот фото из Telegram-канала Магомеда Курбанова от 05.09.26, https://t.me/mkurbanov/10954?single Два бойца из Дагестана убиты в военной операции

Фарид Шихов и Дашдемир Исмаилов убиты в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 2101 бойца из Дагестана.

Персоналии