×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:08, 11 марта 2024

Житель Кисловодска убит на Украине*

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Алексей Иванов из Кисловодска убит в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 300 жителей Ставропольского края.

Как информировал "Кавказский узел", 4 марта стало известно о гибели на Украине Максима Усенко. Он стал, по меньшей мере, 299-м жителем Ставропольского края, чья гибель в зоне военной операции была подтверждена официально.

"Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в военной операции на Украине. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами.

В зоне военной операции на Украине убит житель Кисловодска Алексей Иванов. Он ранее работал преподавателем кисловодского медколледжа. О его гибели сообщил Минздрав Ставропольского края, передал сегодня News.1777.ru.

Таким образом, официально подтверждена гибель в военной операции не менее 300 жителей Ставропольского края.

Ни госнаграды, ни мемориальные доски погибшим в военной операции не гарантируют их семьям поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором собраны истории бойцов из других регионов, убитых в военной операции на Украине.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* в заголовок и текст внесены изменения.

** деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Константин Скачков. Фото с личной страницы в соцсети Журналист призвал Путина расследовать системную коррупцию в Дагестане и Ингушетии

Главред омского издания "Глагер.ру" Константин Скачков записал видеообращение к Владимиру Путину, в котором заявил, что собранные им обращения предпринимателей, жителей и сотрудников силовых ведомств свидетельствуют о системной коррупции и рейдерских захватах в Дагестане и Ингушетии. Он призвал президента поручить подчиненным проверить эту информацию, отметив, что проблема может быть решена только на федеральном уровне.

Школьники в Палестине. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова, https://t.me/RKadyrov_95/6955 Кадыров отчитался об очередной передаче помощи детям Газы

200 воспитанников школы и детского сада в Газе получили от фонда имени Ахмата Кадырова школьные принадлежности и сладости, об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Владимир Кайшев. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Особняк Владимира Кайшева выставлен на торги

Росимущество выставило на торги особняк в Ессентуках, который был изъят у бывшего главы Карачаево-Черкесии Владимира Кайшева, начальная цена объекта составляет более 55 миллионов рублей.

Очередь на заправку Газпром. Скриншот фото из чата "Бензин Осетия" от 27.09.26, https://t.me/c/4494321911/20211 Наличие АИ-95 на заправках вызвало вопросы пользователей из Северной Осетии

Пользователи чата "Бензин Осетия" обмениваются советами, где купить АИ-95, чтобы приобрести эту марку бензина на сетевых заправках, приходится стоять в очередях. Власти республики назвали лишь две заправки, где есть АИ-95.

Активисты в Нью-Йорке выступили против экстрадиции Мансура Мовлаева

У консульства Казахстана в Нью-Йорке прошёл пикет против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистки Юлии Емельяновой.

Порыв водопровода на улице Курсантов-Кировцев во Владикавказе. Скриншот публикации https://www.instagram.com/northossetia/p/DdwtwPHDpAu (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Владикавказцы указали чиновникам на проблему с регулярными порывами водопровода

На улице Курсантов-Кировцев во Владикавказе одну и ту же водопроводную трубу за два года прорывало около 15 раз, а вода после аварий месяцами стоит возле гимназии и детсада, пожаловалась местная жительница. Другие владикавказцы, комментируя ее жалобу в соцсети, рассказали об аналогичных многомесячных утечках в других районах города и раскритиковали чиновников и коммунальщиков за отсутствие системного решения проблемы.

Персоналии