
13 ноября 2023, 04:58
Начальник подведомственного МВД санатория задержан в Анапе
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Начальник санатория "Юность" МВД России задержан в Анапе по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.
По данным следствия, руководитель федерального казенного учреждения здравоохранения (ФКУЗ) "Санаторий "Юность" МВД России" фиктивно трудоустроил не менее 110 человек и оформил на них отпуска без сохранения заработной платы.
С 2019 по 2022 годы в экономический департамент министерства внутренних дел Российской Федерации предоставлялись завышенные сведения о количестве работников санатория, в результате необоснованно расходовались бюджетные средства, говорится в сообщении, опубликованном 12 ноября в телеграм-канале следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.
В санатории прошли обыски, была изъята документация. Назначена бухгалтерская экспертиза. Начальник санатория задержан, он заключен под стражу по ходатайству следователя.
"Кавказский узел" писал также, что в мае 2021 года был задержан по обвинению в злоупотреблении полномочиями (часть 2 статьи 201 УК РФ) на посту директора санаторно-курортного комплекса "Знание" Дмитрий Богданов. В 2016 году общество "Знание", просуществовавшее 75 лет, должно было ликвидироваться, а все имущество общества - передано в дар Российской Федерации. Богданов, по версии следствия, злоупотребил полномочиями, не передав государству пансионат общества. В сентябре 2012 года следователи смягчили ему меру пресечения и освободили из-под домашнего ареста.
Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
"Защита потребовала вернуть Дымовскому право на реабилитацию", "Адвокаты Дмитрия Новикова потребовали отпустить его из-под ареста", "Следствие в одиннадцатый раз отказалось заводить дело о пытках Скиданова".
Автор: "Кавказский узел"

29 ноября 2023, 05:12
-
Мама азербайджанской школьницы потребовала наказать руководство школы за травму ребенка
В бакинской школе ученица второго класса получила травмы лица при столкновении с одноклассницей. По словам мамы девочки, руководство школы и классный руководитель не предприняли должных действий, в частности, не вызвали скорую помощь. Она потребовала наказать учительницу и руководство школы. Прокуратура и МВД Азербайджана не нашло в происшествии признаков уголовного дела, а директор школы сообщила, что классный руководитель получила выговор.
29 ноября 2023, 04:13
-
Аналитики прокомментировали противостояние в рядах "Единого национального движения"
Уход Ники Мелии из "Единого национального движения" приведет к ослаблению партии и нанесет ей репутационный ущерб, что особенно нежелательно накануне парламентских выборов в 2024 году, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Тем временем некоторые члены "Единого национального движения" потребовали у председателя Левана Хабеишвили уйти в отставку, чтобы не допустить раскола в партии.
29 ноября 2023, 03:14
-
Более трех тысяч грузовиков ожидают выезда из России через "Верхний Ларс"
Очередь из большегрузов, ожидающих выезда из Северной Осетии через пункт пропуска "Верхний Ларс", превысила три тысячи машин. Некоторые из них - грузовики из Армении, которые скопились на въезде в Россию, отправили обратно, усиленный контроль проводит Россельхознадзор, сообщил таможенный атташе посольства Армении Ваан Акопян.
29 ноября 2023, 02:15
-
Карабахские беженцы поблагодарили врачей в Армении за помощь
Вынужденные переселенцы из Нагорного Карабаха, которым пришлось обращаться к врачам после приезда в Армению, высоко оценили профессионализм и отношение медработников к своим обязанностям. Беженцы получают медицинскую и психологическую помощь в Армении за государственный счет.
29 ноября 2023, 01:16
-
Правозащитники попросили Евросоюз поддержать рекомендацию о статусе кандидата для Грузии
70 неправительственных организаций Грузии обратились к европейским странам с просьбой поддержать рекомендации Еврокомиссии о присвоении стране статуса кандидата в члены Евросоюза.
-
28 ноября 2023, 22:51
Телесюжет привлек внимание следствия к качеству медпомощи в Астрахани
-
28 ноября 2023, 20:55
Армения заявила о готовности подписать мирный договор в ближайшее время
-
28 ноября 2023, 17:34
Пожизненно заключенные объявили голодовку в армянской тюрьме
-
28 ноября 2023, 15:19
1Хаял Васильев выслан из Азербайджана в Россию
-
27 ноября 2023, 20:35
Более 500 жителей Ростовской области эвакуированы из-за подтоплений
-
27 ноября 2023, 18:32
14Минфин предложил Кадырову, Меликову и Калиматову лично отвечать за дефицит бюджета
-
29 ноября 2023, 03:14
Более трех тысяч грузовиков ожидают выезда из России через "Верхний Ларс"
-
29 ноября 2023, 00:17
Военный из Северной Осетии погиб на Украине
-
28 ноября 2023, 20:14
1Caucasus Heritage Watch заявила о разрушении еще одного армянского кладбища в Карабахе
-
28 ноября 2023, 18:18
Военный из Ростовской области убит на Украине
-
28 ноября 2023, 13:47
Силовики провели обыски в мэрии Буйнакска
-
28 ноября 2023, 11:27
Публикации в соцсети привели жителя Кабардино-Балкарии к уголовному делу
-
28 ноября 2023, 06:57
Электроснабжение в Дагестане восстановлено
-
27 ноября 2023, 23:14
Суд в Ереване конфисковал имущество Манвела Григоряна и его вдовы
Заполните форму. Юристы "Команды 29" помогут вам получить ответ
- Добавить в Яндекс.Новости
- Получить КУ на почту
-
28 ноября 2023, 19:48
1Роман Харитонов назвал внимание силовиков и соцзащиты давлением на семью
-
28 ноября 2023, 10:32
Власти приступили к подсчету ущерба жителей от непогоды на Кубани
-
28 сентября 2023, 11:36
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Ейске задержали мужчину с наркотиками. Его данные совпадают с данными ставропольского судьи 1 -
03 июля 2023, 15:54
BERG...man Tbilisi
Грузинская Мечта о планах мишистов войти на танках в Сочи, Сухуми, Цхинвали 51 -
17 января 2023, 18:38
Владикавказ. Там, где тепло и сыро.
Сочи - город без Z 2
-
28 ноября 2023, 13:35
1Избиение Никиты Журавеля: зачем кадыровцам понадобилось публиковать видео
-
27 ноября 2023, 17:29
Чем не угодили Abzas Media властям Азербайджана

-
16 ноября 2023, 18:27
Воспитанника детдома хотят депортировать в Россию из Азербайджана -
09 ноября 2023, 13:04
Жители Махачкалы жалуются на отключения света -
04 ноября 2023, 22:30
В Сочи происходит массовое отравление уличных собак -
02 ноября 2023, 16:18
Семью из Геленджика власти лишили единственного законного жилья -
26 октября 2023, 23:32
В Сочи по улице Воровского беспощадно вырубают деревья

-
13 ноября 2023, 16:00
В октябре 2023 года жертв вооруженного конфликта на Северном Кавказе зафиксировано не было
-
09 октября 2023, 09:00
Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев