Ахмед Дудаев. Фото: https://grozny.tv

05 января 2023, 17:19

Ахмед Дудаев отреагировал на сообщения о гибели Рустама Агуева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Курчалоевского РОВД Рустам Агуев, который находится на Украине, жив. Сообщения о его смерти, а также о том, что к ней причастен Рамзан Кадыров, являются фейком, сообщил сегодня глава Минпечати Чечни Ахмед Дудаев. 

"Кавказский узел" писал, что глава Курчалоевского РОВД Рустам Агуев призвал своих подчиненных отправлять на Украину тех, кто использует оружие во время свадебных церемоний, следует из обнародованной в YouTube видеозаписи.

25 ноября Владимир Путин обсудил с Рамзаном Кадыровым ситуацию в Чечне и работу чеченских подразделений в военной операции на Украине. На встрече с матерями участников военной операции, которая предшествовала беседе Путина и Кадырова, Чечню представляла Жарадат Агуева, у которой на Украине находятся два сына: Исмаил Агуев (командир батальона "Запад-Ахмат") и Рустам Агуев (начальник Курчалоевского РОВД). Чем известны сыновья Жарадат Агуевой, рассказывается в справке "Кавказского узла" "Главное о силовиках из семьи Агуевых".

Помощник главы Чечни, министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев опроверг сегодня появившиеся в  сети новости о гибели на Украине начальника отдела МВД России по Курчалоевскому району Рустама Агуева. "Западная фабрика фейков не только "похоронила" Агуева Рустама, но даже начала приписывать его "убийство" главе ЧР Рамзану Кадырову. Публикую краткое, но емкое опровержение обоих фейков", - написал Дудаев

Он опубликовал в своем Telegram-канале короткое видео с Рустамом Агуевым и аудиозапись, на которых Агуев говорит на чеченском языке. Дудаев также опубликовал скриншот с изображением Рустама Агуева, который, как он утверждает, сделан во время сегодняшнего разговора по видеосвязи между Агуевым и Кадыровым.

"Когда умер Рустам? Я даже не в курсе", – перевела слова Агуева на аудиозаписи ЧГТРК "Грозный" на своeй странице в Instagram*.

Другую видеозапись с Рустамом Агуевым опубликовал сегодня Telegram-канал "ЧП Грозный". На ней Агуев едет в машине. Утверждается, что видео записано сегодня и предоставлено  главой МВД по Чечне Русланом Алхановым.

На сообщения о смерти Рустама Агуева и их опровержение обратил внимание комментатор "Кавказского узла" madie. "Многие верили в эту новость, и не сказать, что были расстроены данным сообщением", - написал он.

С октября 2019 года до начала пандемии коронавируса в 2020 году в соцсетях регулярно появлялись публикации о "воспитательных беседах" в райотделах полиции Гудермесского, Курчалоевского и Урус-Мартановского районов с людьми, задержанными за употребление алкоголя и психотропных веществ. Особым рвением выделился тогда Рустам Агуев. В частности, 30 августа, 1 марта и 4 февраля 2020 года были опубликованы видео, на которых начальник Курчалоевского ОМВД лично отчитывает задержанных.

Рустам Агуев известен, среди прочего, тем, что 5 февраля выступил с обращением к живущим в Европе чеченцам, в котором призвал их "отрубить головы" Янгулбаевым и привезти их в республику. Тех, кто не сделает этого, силовик обвинил в трусости. О том, какие обвинения озвучил глава Чечни в адрес семьи Янгулбаевых, что те ему ответили, и какую роль в этом конфликте сыграл оппозиционный Telegram-канал, можно узнать из справки "Кавказского узла" "Как Янгулбаевы стали врагами Кадырова".

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot. 

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей