12 июня 2022, 08:43

Власти выделили гранты более 90 вернувшимся в Грузию эмигрантам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гранты для граждан Грузии, вернувшихся из других стран на родину, помогут им обустроиться в стране.  

По данным Агентства по делам беженцев, эко-мигрантов и обеспечения средствами существования, в Грузии решили выделить гранты еще 91 соотечественнику, вернувшемуся из эмиграции.

Помощь выделена гражданам из числа тех, кто направил заявку на участие в госпрограмме. Отбор тех, кому выделят помощь на этот раз, определила специальная комиссия, привели 11 июня сообщение агентства "Новости-Грузия".

Помощь предоставляется на обеспечение временным жильем, медпомощью, профобразованием, для начала своего дела, расширения уже имеющегося бизнеса. Размер грантов не превышает 4 тысяч лари (около 1,3 тысячи долларов), говорится в сообщении.

Годом ранее помощь получили 185 граждан Грузии, вернувшихся из эмиграции, пишет 11 июня 2021 года агентство Report.ge.   

"Кавказский узел" сообщал, что после начала спецоперации на Украине жители Грузии стали покидать страну. Вывоз граждан с Украины в ближайшие страны - Румынию, Польшу, Молдову и Венгрию - происходит с помощью посольств, затем их переправляют в Грузию. К 9 марта более тысячи граждан Грузии вернулись на родину.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы принял решение о запрете в России деятельности компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей