Флаг Нагорного Карабаха поднят на территории Ереванского медуниверситета. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=mQbaDpkiOR4

25 апреля 2022, 18:02

Студенты Еревана выступили в поддержку Нагорного Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Флаг Нагорного Карабаха поднят на территории Ереванского медуниверситета в знак поддержки непризнанной республики, участники акции призвали студентов других вузов к участию в студенческой стачке. 

Как писал "Кавказский узел", 13 апреля Пашинян не исключил возможность "снизить планку" по вопросу статуса Нагорного Карабаха, сославшись на призывы международного сообщества.  После его заявления в Армении стали проводиться акции протеста. Так, 20 апреля партия "5165" провела шествие по улицам Еревана, его участники призывали студентов и прохожих присоединиться к акции протеста оппозиции против попыток изменения статуса Нагорного Карабаха.22 апреля Пашинян заявил, что исключает подписание каких-либо документов с Азербайджаном без общественного обсуждения с жителями Нагорного Карабаха. В тот же день лидер партии "Отечество" Артур Ванецян, ранее организовавший круглосуточную акцию протеста на площади в Ереване, анонсировал акции неповиновения с целью "отставки властей". Сторонники оппозиции перекрыли сегодня проспект в Ереване, требуя отставки премьер-министра Никола Пашиняна в связи с его заявлениями по вопросу статуса Нагорного Карабаха. Полицейские задержали четырех участников акции протеста.

Студенты Ереванского государственного медицинского университета провели сегодня акцию в поддержку Нагорного Карабаха, подняв флаг непризнанной республики на территории вуза, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" участник акции, ординатор ЕГМУ Айказ Арутюнян.

Основным месседжем акции стал призыв студенчества встать на защиту Нагорного Карабаха и начать студенческую стачку. отметил Арутюнян. По его словам, это не политическая акция. "Студенты остальных вузов тоже должны отреагировать и поднять на территориях своих институтов и университетов флаги Арцаха", - подчеркнул он.

Мы не хотим, чтобы наше поколение вошло в историю как поколение, которое уступило Нагорный Карабах, сказал корреспонденту "Кавказского узла" студент медуниверситета Хорен Амирханян. "Молодежь должна показать, что (она) с Арцахом", заявил он.

 Движение "Голос молодежи"провело сегодня акцию перед 15 ереванскими вузами. На странице движения в соцсети Facebook* опубликованы видео и фотографии с акции, на которых молодые люди с зажженными файерами и плакатами "Проснись, студент" стоят у входов в ереванские вузы.

Напомним, сегодня оппозиционеры и их сторонники также начали шествие из Иджевана Тавушской области в Ереван, требуя не допустить пересмотра статуса Нагорного Карабаха. Вице-спикер парламента Ишхан Сагателян анонсировал ежедневные шествия и в столице Армении.

В армянском обществе достаточно велик запрос на смену власти, но у оппозиции недостаточно ресурсов для того, чтобы противостоять власти Пашиняна, отметили ранее опрошенные "Кавказским узлом" политологи и политобозреватели.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей