Сотрудники ФСБ. Фото: пресс-служба Национального антитеррористического комитета http://nac.gov.ru/

27 января 2022, 18:27

Znak.com: журналисты задержаны пограничниками ФСБ в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Журналист Znak.com Игнат Бакин, фотограф издания "Блокнот-Ростов" Александр Прохорцев и фрилансер Глеб Голод задержаны сегодня пограничниками ФСБ в приграничной зоне в Ростовской области, сообщило издание Znak.com.

Скриншот публикации Znak.com о задержании журналиста издания и его коллег. Источник: https://www.znak.com/2022-01-27/pogranichniki_fsb_zaderzhali_zhurnalista_znak_com_v_rostovskoy_oblasti_zayavlenie_redakciiИгнат Бакин, Александр Прохорцев и Глеб Голод задержаны в поселке Куйбышево Ростовской области, все трое находятся в здании погранслужбы этого поселка. По версии пограничников, они работали в приграничной зоне с Украиной без специальных пропусков, говорится в материале "Пограничники ФСБ задержали журналиста Znak.com в Ростовской области. Заявление редакции", опубликованном сегодня в 17.51 на сайте издания.

"Границу с Украиной журналисты не пересекали, они работали на территории России. Никаких специальных обозначений о том, что они заходят в зону, где можно работать только по пропускам, не было. Они выполняли обычную журналистскую работу", - подчеркивается  в публикации.

Опрос Бакина продолжался более часа, его расспрашивали о деятельности редакции Znak.com, а также о его карьере и личной жизни, отмечается в публикации. 

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 04:15

  • Абид Гафаров сообщил об обыске в своем доме

    В Азербайджане лица в штатском явились с обыском в частный дом находящегося в настоящее время в политэмиграции в Европе активиста Абида Гафарова. Они изъяли экземпляры книг Гафарова, ноутбук и увезли его тестя в неизвестном направлении.

30 апреля 2024, 03:16

30 апреля 2024, 02:48

  • Участники процесса по делу Джабиева поставили под сомнение письменные доказательства

    В Цхинвальском городском суде, где прошло очередное заседание по делу о смерти Инала Джабиева, были исследованы документы одного из потерпевших Николая Цховребова и заключение судмедэксперта о нанесенных ему травмах. В некоторых документах Цховребов упоминается как Константин, что вызвало вопросы участников процесса. Адвокаты обвиняемых также усомнились в квалификации судмедэксперта и потребовали показать основание для проведения экспертизы.

30 апреля 2024, 01:49

30 апреля 2024, 00:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей