Последствия урагана в Ставрополе, 15 января 2022 года. Фото: пресс-служба администрации Ставрополя. https://ставрополь.рф/upload/iblock/bbd/krovlya.jpeg

16 января 2022, 20:31

Власти Ставрополья пообещали компенсации пострадавшим от урагана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Компенсации в размере 10 тысяч рублей получат владельцы поврежденных сильным ветром домовладений в Ставропольском крае, сообщил глава региона Владимир Владимиров. Жители региона в соцсетях делятся тем, как пережили ночь урагана.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 15 января сильный ветер привел к повреждениям на Ставрополье кровель зданий, как частных домовладений, так и социально значимых объектов. В Ставрополе были повалены более ста деревьев, повреждены автомобили местных жителей, на один из детских садов упал башенный кран. Также ураган привел к отключению электроэнергии в ряде населенных пунктов. В краевом центре был введен режим чрезвычайной ситуации.

Владельцы частных домов в Ставропольском крае, которые 15 января пострадали из-за сильного ветра, получат компенсации по 10 тысяч рублей на человека, сегодня сообщил глава региона Владимир Владимиров на своей странице в Instagram. "В тех территориях, где ураган разгулялся сильнее всего и где введен режим ЧС, готовимся к проведению выплат по 10 тысяч рублей на человека собственникам пострадавших домовладений", - написал глава края.

Он сообщил, что ветер повредил кровли около 50 зданий, в их числе социально значимые объекты, многоквартирные и частные дома. В незначительно пострадавших многоквартирных домах ремонт в должен быть проведен управляющими компаниями, отметил Владимиров и пообещал компенсировать потраченные средства. "При серьезных повреждениях - работы проводит краевой фонд капремонта. Частным домовладениям окажем помощь кровельными материалами. Для этого владельцам необходимо обратиться в органы местного самоуправления", - заявил глава Ставрополья. Он также сообщил, что к вечеру 16 января восстановлено электроснабжение практически во всех территориях края, заново подключены 29,9 тысячи жилых домов, среди которых 16 многоквартирных, а также 27 социально-значимых объектов.

Комментарий на странице Instagram-паблика «Нетипичный Ставрополь». https://www.instagram.com/p/CYwxRR7lWKFpJifsCCjip7v2lyyLJYY1JEhPMw0/Жители Ставрополя в соцсетях пишут о том, как пережили ночь урагана. "У нас ночь ада была, всю ночь без света и отопления, ремонт за свой счёт - 5000 улетели на ремонт счётчиков, их разорвало нафиг и это мягко сказано. забор вывернуло вместе с креплениями в бетоне", - пишет taty.ana494 на странице Instagram-паблика "Нетипичный Ставрополь".

Комментарий на странице Instagram-паблика «Нетипичный Ставрополь». https://www.instagram.com/p/CYwxRR7lWKFpJifsCCjip7v2lyyLJYY1JEhPMw0/"У нас частный дом, сорвало лист с крыши дома, и на гараже большая дыра, двор как после бомбежки, стекла, зеркало, ванну недавно меняли, так она каталась всю ночь, к дереву прибилась и билась об забор, ночью соседям ворота привязывали, т.к. еще бы час и вырвал бы ветер...в общем одни убытки...", - делится здесь же __my_little_lady__. "Пару стекол на балконе выдавило", - пишет sineoka_tachaast.  "Крышу машины помяло отлетевшим подоконником", - отмечает bondar__26. "У нас крышу снесло", - рассказывает miss_050505. "Шифер крыши унесло 5 листов", - пишет sd_1273. "Ворота улетели", - указывает silaeva1861."У нас сутки не было света, вымерзли все", - сообщает kristina_zinovjeva.

Из-за ветра в крае без света находились 86 тысяч человек, было повреждено свыше 100 метров газовых труб в Ставрополе. Специалисты продолжают вести восстановительные работы, сообщил сегодня в 19.17 мск со ссылкой на информацию Главное управления МЧС по региону "Интерфакс".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей