04 января 2022, 19:36

Полиция Чечни отчиталась о нулевой статистике краж машин в 2021 году

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 2021 году в Чечне не было зарегистрировано ни одной кражи автомобилей, а единственный случай угона не был хищением транспорта, заявило МВД в ответ на данные о том, что республика вошла в число регионов с высоким числом угонов.

На публикации сведений о том, что Чечня находится среди регионов с относительно высоким ростом числа угонов машин, МВД республики отреагировало сегодня в своем Instagram-аккаунте. "МВД по Чеченской Республике опровергает данные об угонах автомобилей в 2021 году, приведенные со ссылкой на экспертов онлайн-сервиса ''Автотека''. На территории Чеченской Республики в 2021 году не зарегистрировано ни одного факта кражи автотранспортных средств. Зарегистрирован один факт угона автотранспорта без цели хищения, который после угона в течение нескольких часов сотрудниками полиции был обнаружен и передан владельцу", – заявило министерство.

Таким образом, республика "была и остается самым безопасным регионом в стране", подчеркнуло МВД. "В республике, как и прежде, полностью отсутствуют факты краж и угонов автомобилей с целью хищения", – говорится в публикации.

Ранее эксперты сервиса "Автотека" сообщили, что Москва и Московская область, Чеченская Республика, а также Курская, Иркутская, Ростовская, Воронежская, Нижегородская и Ленинградская области считаются регионами с относительно высокими показателями по угонам. Доля автомобилей, по которым значился угон, в них превышает 0,08%, сообщает сегодня ТАСС.

По данным МВД России, за 11 месяцев 2021 года в России зарегистрировано более 1,7 тысячи угонов, что на 12% меньше, чем в 2020 году, а раскрываемость этих преступлений в 2021 году составила 96%, информирует агентство.

"Кавказский узел" писал, что Рамзан Кадыров публично позиционирует Чечню как "самый стабильный и безопасный регион". Перед выборами главы Чечни в 2021 году Владимир Путин, поддержавший кандидатуру Рамзана Кадырова, также заявил, что при личном участии Рамзана Кадырова Чечня стала одним из наиболее безопасных регионов. "При Вашем личном участии – непосредственном, иногда действительно прямом, личном участии – действительно, Чечня стала одним из наиболее безопасных субъектов Российской Федерации. Это точно совершенно", – приводятся на сайте Кремля слова Путина во время встречи с Кадыровым 23 июня 2021 года.

Это заверение президента прозвучало на фоне информации МВД России о резком росте преступности в Чечне. По статистике МВД, лидером по числу зарегистрированных преступлений в России за пять месяцев 2021 года стала именно Чечня, где темп прироста числа зарегистрированных преступлений составил 41,2%, сообщил 22 июня 2021 года ТАСС. Председатель Независимого профсоюза работников правоохранительных органов и прокуратуры Дагестана Магомед Шалимов объяснил столь значительный рост тем, что правоохранители перестали занижать эти показатели.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастным к нарушению прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей