Раюдин Юсуфов. Фото: пресс-служба правительства Дагестана,  http://www.e-dag.ru

06 декабря 2021, 05:32

Суд отказался смягчить наказание Раюдину Юсуфову

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мосгорсуд оставил в силе решение об отказе заменить неотбытую часть наказания бывшему вице-премьеру Дагестана Раюдину Юсуфову более мягкой. В постановлении об отказе сказано, что хорошее поведение, на которое ссылалась защита, является обязанностью осужденного.

Как писал "Кавказский узел", 28 октября 2019 года Лефортовский суд Москвы приговорил бывшего премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова и его заместителя Раюдина Юсуфова к 6,5 года и 5,5 года заключения по делу о хищении 41 миллиона рублей при возведении спецприемника для временного содержания иностранных граждан. Адвокаты Гамидова и Юсуфова считают их вину недоказанной. 17 декабря 2020 суд отказался изменить приговор Гамидову и Юсуфову.

Мосгорсуд оставил 5 декабря в силе решение Лефортовского районного суда, который отказал защите бывшего вице-премьера Дагестана Раюдина Юсуфова, ходатайствовавшей о замене ему неотбытой части наказания на более мягкое, пишет сегодня, 6 декабря "Коммерсант".

Защита Юсуфова ссылалась в своем обращении на хорошее поведение бывшего чиновника, но суд отметил в постановлении об отказе, что такое поведение входит в обязанности осужденного.

Кроме того, защита упоминала в обращении о состоянии здоровья Юсуфова и его семейном положении, однако суд отметил, что эти обстоятельства были уже учтены при вынесении приговора.

Новости об уголовном преследовании дагестанских чиновников "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей