Коран. Фото: REUTERS/Lindsey Wasson

26 октября 2021, 14:07

Пятилетнему сыну Кадырова отдано первое место за чтение Корана в детсаду

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сын главы Чечни Рамзана Кадырова Абдуллах Кадыров стал победителем конкурса по чтению Корана в детсаду, который был для него первым, сообщил глава региона. Пользователи соцсетей положительно высказались о первой победе Кадырова-младшего.

Как сообщал "Кавказский узел", дети Рамзана Кадырова периодически выигрывают в конкурсах и турнирах по силовому спорту. Так, в апреле 13-летний Адам Кадыров в ходе поединка на турнире "Время Легенд-6: Спецоперация" победил техническим нокаутом бойца из Кабардино-Балкарии Аслана Биттирова. Бой вызвал множество публикаций в СМИ и соцсетях, авторы которых поставили под сомнение, что победа была честной.

Демонстрируя достижения сыновей, Рамзан Кадыров пытается сформировать имидж победителей, способных со временем занять руководящие должности и сменить отца на посту главы Чечни, предположили ранее аналитики.

Сын главы Чечни Рамзана Кадырова Абдуллах Кадыров занял первое место в конкурсе чтецов Корана, который прошел в детсаду в Грозном. Об этом глава региона написал 23 октября на своей странице в соцсети "ВКонакте".  "А на этом вечере лучшим чтецом был признан наш маленький Абдуллах, второе место у Ясмины Борщиговой, и третье место поделили сразу трое воспитанников дошкольного учреждения. Всем участникам за старания были вручены небольшие презенты", – отметил Кадыров.

Помимо Абдуллаха, также в конкурсе принимали участие сыновья Рамзана Кадырова Хасейн и Хусейн, следует из публикации главы Чечни. "С особым старанием они прочитали аяты из Корана. <…> Ведь это, по сути, для них первый серьезный и ответственный конкурс", – написал он.

К 14.00 мск 26 октября эта запись на странице Рамзана Кадырова в соцсети "ВКонтакте", на которую подписано более 670 тысяч пользователей, набрала  255 отметок "нравится" и 51 комментарий. Большинство их авторов высказались одобрительно. "Абдуллах – умничка! Какое правильное воспитание", – отметила Карина Маремукова. "Нельзя не радоваться, когда смотришь на малышей, проявляющих такое старание", – написал Иван Шалин. "Милота", – подчеркнула Елена Збинякова.

Запись о победе Абдуллаха Кадырова в конкурсе была также опубликована 23 октября на странице Рамзана Кадырова в Instagram, на которую подписано около 7,4 млн пользователей. К 14.00 мск эта публикация набрала 44,7 тысячи просмотров и 58,9 тысячи комментариев. Часть их авторов также высказалась положительно. "Такие маленькие, но уже такие молодцы", – написал пользователь depcult_95. "Наши дети очень талантливые", – высказал схожее мнение пользователь flora_floristik.

Многие годы руководства Чечней позволили Рамзану Кадырову выстроить тотальный семейный культ. Руководящие посты, ключевые должности, награды и названия в честь родственников – все это подтверждает курс на "ахматизацию" Чечни. В регионе множество объектов названы в честь Ахмата Кадырова. О том, как Кадыров делает себя и своих родных идолами, можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Во имя отца и сына: как в Чечне насаждается культ Кадыровых".

Напомним, что у болельщиков ранее вызывали сомнения бои с участием сыновей Кадырова. 4 октября 2016 года, во время турнира в Грозном по смешанным единоборствам (MMA) Grand Prix Akhmat 2016, трое сыновей Кадырова одержали победу в поединках, один из которых завершился нокаутом. Тренер и отец нокаутированного ребенка заявили, что бои были постановочными. Кроме того, осенью 2020 года по итогам поединков на вечере бокса "Время Легенд-5" в Грозном комментаторы в интернете также поставили под сомнение достоверность побед, одержанных тремя сыновьями Кадырова.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей