Медицинские работники в защитных костюмах. Фото: REUTERS/Максим Шеметов

22 октября 2021, 18:32

Нерабочие дни объявлены в Северной Осетии с 26 октября*

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 26 октября по 7 ноября  в Северной Осетии объявлены нерабочие дни с сохранением заработной платы, постановил глава республики.

Как писал "Кавказский узел", к 4 октября в больницах и госпиталях Северной Осетии лечение проходили 864 пациента с коронавирусом, причем 102 находились в реанимации. Отмечалось, что в регионе росло число госпитализаций из-за COVID-19. Из-за роста заболеваемости детей коронавирусом и острыми респираторными заболеваниями в были переведены на дистанционное обучение учащиеся четырех школ и 128 классов, закрыли на карантин 20 детских садов. 12 октября Роспотребнадзор Северной Осетии объявил об обязательной вакцинации чиновников и работников сферы услуг. Отделение на 100 мест для пациентов с COVID-19 открыто во Владикавказе, на лечении в ковидных госпиталях республики находятся более 1100 человек. Из-за высокой заболеваемости коронавирусом среди учеников в Северной Осетии перенесены школьные каникулы. 

В Северной Осетии режим нерабочих дней будет введен с 25 октября по 7 ноября, сообщил на заседании оперштаба руководитель администрации главы и правительства региона Ибрагим Гобеев. "Предлагаем установить с 25 октября по 7 ноября нерабочие дни с сохранением заработной платы. При этом указанным органам и учреждениям определить необходимое количество служащих, обеспечивающих функционирование этих органов", – отметил Гобеев.

* Уточнение "Кавказского узла" от 22:10 мск 22 октября. Несмотря на предложение объявить нерабочие дни в Северной Осетии с 25 октября, обсуждавшееся на заседании оперштаба, глава Северной Осетии Сергей Меняйло подписал сегодня указ, который устанавливает “с 26 октября по 7 ноября включительно нерабочие дни с сохранением за сотрудниками заработной платы”. Школы, средние учебные заведения и вузы в республике будут с 25 по 29 октября  работать дистанционно, а в период с 26 октября по 7 ноября в детских садах будут работать лишь дежурные группы, говорится в указе, опубликованном на сайте главы Северной Осетии.

В период нерабочих дней будет приостановлена деятельность банкетных залов, указал Гобеев. Он подчеркнул, что все медицинские организации республики будут работать в штатном режиме, следует из трансляции заседания оперштаба, опубликованной на сайте правительства Северной Осетии.

Также готовится проект указа о дополнительных ограничениях в связи с распространением коронавируса на период нерабочих дней, сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

В Республиканскую клиническую больницу за последние сутки поступили 75 пациентов с коронавирусом. Всего в больнице находится 556 человек, из них 87 в реанимации, рассказал на заседании оперштаба главврач Астан Митциев.

За последние сутки в Северной Осетии выявлено 90 новых случаев заражения коронавирусом, два человека скончались. С начала пандемии в республике зафиксированы 24 663 случая заражения COVID-19, 663 пациента умерли, следует из сегодняшней информации на сайте "Стопкоронавирус.рф".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей