13 августа 2021, 21:05

Более 29 тысяч человек остались без света в Краснодарском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На фоне штормового ветра и ливней произошли аварии на электросетях, без электричества остались 29,3 тысячи жителей Кубани, сообщило Минэнерго.  Под Анапой прорвало дамбу, вода хлынула в окрестные поселки.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 13 августа сильными дождями на Кубани были подтоплены Анапа, населенные пункты Темрюкского района и сам Темрюк, Ейск, Новороссийск, Славянск-на-Кубани. Пользователи соцсетей заявили, что действия чиновников после ночных ливней в Анапе неэффективны, а катастрофические последствия дождей связаны с их прежними ошибками.

В Темрюкском районе, где подтоплено около 800 домовладений, в Новороссийске, Анапе и Геленджике сегодня из-за угрозы нового наводнения объявили режим чрезвычайной ситуации, а в Сочи закрыли все пляжи. В связи с подтоплениями ограничено движение по федеральной трассе Новороссийск — Керчь в районе Анапы.

Сильные осадки и штормовой ветер сегодня вечером стали причиной множества локальных отключений на распределительных электросетях в Краснодарском крае, сообщило Минэнерго. "В Краснодарском крае, где из-за неблагоприятных погодных условий происходят отключения в электросетях, ведутся работы по восстановлению электроснабжения потребителей", говорится в сообщении.

По данным на 17.00 мск, без электроснабжения остается около 29 300 человек, указано на сайте ведомства.

Экстренное предупреждение действует на Кубани до конца суток 16 августа. Режим ЧС ввели и в Славянском районе. Планируется, что его объявят в Крымском и Приморско-Ахтарском районах, передало кубанское издание "Юга".

Поселок Уташ 13 августа 2021 года. СТоп-кадр видео https://t.me/anapanovosti/7362По состоянию на 17.00 мск, в двух муниципальных образованиях подтоплено 31 частное домовладение, 336 придомовых территорий и два социально значимых объекта. "В детском оздоровительном лагере, в котором размещено 330 человек, произошло подтопление территории лагеря без захода воды в корпуса, в настоящее время решается вопрос о перемещении воспитанников лагеря в безопасное место размещения. В готовности к эвакуации находятся пять автобусов с сопровождением", отчиталось МЧС.

Блогер Андрей Маковозов сообщил о прорыве дамбы на прудах в поселке Пятихатки под Анапой. На видео, опубликованном в YouTube-канале "Маковозовы", под недостроенным мостом плывет машина. Автор видео утверждает, что внутри автомобиля находится человек, который жмет на стоп-сигнал.

После прорыва дамбы стали разрушаться дома в поселке Уташ, говорит автор еще одного видео, опубликованного в Telegram-канале "Анапское черноморье".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Анапе и в целом на черноморском побережье Кубани в ночь на 14 августа прогнозируется сильный дождь. В целом дожди не прекратятся минимум до 18 августа. Погодный сервис — это партнерский проект "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей