Ученица возле школьной доски. Фото: Владимир Аносов / Югополис

11 августа 2021, 19:07

Очный формат обучения запланирован в школах Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Школы Кабардино-Балкарии в новом учебном году начнут работу в очном формате, сообщила представитель министерства просвещения и науки.

Как писал "Кавказский узел", Минздрав Кабардино-Балкарии сообщил о сложной эпидемиологической ситуации в республике. К 28 июля число госпитализируемых пациентов с коронавирусом увеличилось за две недели на 175%, а в реанимациях больных стало больше на 24%. Ранее главный санитарный врач Кабардино-Балкарии принял решение об обязательной вакцинации некоторых категорий работников, а глава республиканского управления Роспотребнадзора расширил этот список.

14 июля Минздрав Кабардино-Балкарии заявил о всплеске заболеваемости COVID-19 среди детей. Многие пользователи Instagram высказали опасения, что на фоне этого сообщения будет принято решение об обязательной вакцинации детей.

Образовательные учреждения Кабардино-Балкарии готовят к началу нового учебного года, который планируется провести в очном режиме, сообщила сегодня замминистра просвещения, науки и по делам молодежи Екатерина Мисостова.

"Учебный год планируется начать в очном формате с соблюдением всех требований и норм Роспотребнадзора, которые действуют в образовательных учреждениях до конца года. Это и разделение потоков, и уборка помещений, и обеззараживание воздуха", – цитирует Мисостову ТАСС.

По словам замминистра, с 28 июля по 18 августа межведомственная комиссия выезжает в образовательные организации и проверяет их готовность к обучению детей в очном формате. Мисостова также сообщила, что в республике разработана дорожная карта капитального ремонта образовательных учреждений.

На сегодня в Кабардино-Балкарии выявлено 27 972 случая заражения коронавирусом, из них 89 – за минувшие сутки. За период пандемии выздоровели 26 052 пациента, 644 – умерли, сообщил Минздрав республики на своей странице в Instagram.

"В госпиталях получают медицинскую помощь 716 пациентов, из них в реанимациях – 89 человек. Всего в четырех госпиталях развернуто 930 коек", – сказано в сообщении ведомства.

Динамика распространения коронавируса, в том числе на юге России, отражена в справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа". Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей