Новочеркасская больница. Фото  пресс-служба больницы

05 мая 2021, 17:52

Новочеркасская больница наказана за смерть пациента с коронавирусом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд ограничил работу инфекционной больницы Новочеркасска, установив, что врачами медучреждения не был вовремя переведен на аппарат искусственной вентиляции легких тяжело больной коронавирусом.

С начала эпидемии в Ростовской области зафиксирован 89 071 случай инфицирования коронавирусом, суточный прирост составил 209 случаев. Умерли 4 100 человек из числа зараженных, в том числе 7 человек за последние сутки, указано на сайте Стопкоронавирус.рф. Новости о распространении коронавируса на юге России и на Южном Кавказе "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Как сообщили в пресс-службе ростовского регионального управления Росздравнадзора, после смерти пациента с коронавирусом в специализированной инфекционной больнице Новочеркасска была проведена внеплановая проверка.

По ее итогам в отношении медучреждения были составлены протоколы по части 3 статьи 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией). Новочеркасский горсуд принял решение приостановить на 20 суток работу отдельных помещений больницы, передает сегодня со ссылкой на информацию регионального управления Росздравнадзора интернет-СМИ don24.

Материалы проверки больницы сотрудники Росздравнадзора также направили в следственные органы, отмечает портал 1rnd.ru.

Комментарии представителей больницы относительно заявления Росздравнадзора и решения суда не поступало. На сайте медучреждения информации об ограничении его работы по данным на 17.40 мск 5 мая нет.

Как писал "Кавказский узел", осенью 2019 года работа круглосуточного стационара инфекционной горбольницы в Новочеркасске приостанавливалась, так как заявление на увольнение подали работавшие там трое врачей. По словам начальника управления здравоохранения Татьяны Гудковой, в больнице и раньше не хватало специалистов. Работа стационара больницы возобновилась спустя месяц лишь после того, как губернатор Ростовской области Василий Голубев обвинил местных чиновников в невнимательности к проблемам людей и поручил им найти врачей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей