Последствия оползня в Тбилиси. Стоп-кадр видеосюжета на сайте телеканала "Рустави-2". https://www.rustavi2.ge/ka/news/194211

27 марта 2021, 12:52

Жители Тбилиси пожаловались на угрозу оползня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около пяти тысяч жителей тбилисского района Вашлиджвари подписали петицию к властям с требованием о запрете строительства близ одноименной возвышенности, а также установки системы мониторинга из-за угрожающего их домам оползня.

Жители района Вашлиджвари в Тбилиси потребовали от властей ввести временный мораторий на строительство, а также создания экспертной группы для изучения оползня на возвышенности Вашлиджвари. Сегодня активисты направили в мэрию петицию, которую подписали около пяти тысяч горожан, сообщил сегодня на своем сайте грузинский "Первый канал".

Горожане считают, что местные власти должны установить на поврежденном склоне возвышенности Вашлиджвари систему мониторинга, которая будет круглосуточно отслеживать оползневые процессы. Они также потребовали при необходимости остановить строительство эстакады с улицы Мачавариани до тех пор, пока не будут получены заключения специалистов по геологической ситуации. Кроме того, тбилисцы потребовали запрета, как на строительство, так и на выдачу разрешений на строительство в районе оползня, сообщил сегодня на своем сайте телеканал "Рустави-2".

Телеканал опубликовал также ролик, на котором показано, как активисты относят петицию в мэрию. Далее некоторые из них высказывают свое мнение о проблеме с оползнем в районе Вашлиджвари.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 19 сентября 2020 года сильные дожди затопили дома в нескольких селах Аджарии. Из-за оползней была перекрыта дорога через район Кеда.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей