26 ноября 2020, 08:13

Астраханский чиновник заподозрен в получении взяток

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший замглавы администрации Советского района Астрахани получил от предпринимателя более 75 тысяч рублей за отказ от сноса торговых павильонов и киосков, предположили следователи.

Уголовное дело в отношении чиновника возбуждено вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета РФ России по Астраханской области, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

Дело возбуждено на основании материалов, представленных УЭБиПК регионального УМВД, говорится в сообщении от 25 ноября на сайте следственного управления Следкома РФ по Астраханской области.

Согласно части 3 статьи 290 УК РФ, получение должностным лицом взятки за незаконные действия либо бездействие наказывается лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки.

По версии следствия, чиновник через посредника потребовал от предпринимателя, который организовал незаконную торговлю продовольствием через павильоны и киоски киосков на территории Советского района Астрахани, каждый месяц платить ему по 12 тысяч рублей. За это подозреваемый  пообещал не сносить принадлежащие бизнесмену незаконные торговые объекты.

С октября 2019 года по июнь 2020 года заместитель главы районной администрации получил более 75 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы следственного управления.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, уточнило управление, не называя фамилии подозреваемого чиновника.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей