Мужчина убирает остатки стекла из окна, поврежденного обстрелом в Степанакерте 13 октября 2020 года. Фото REUTERS/Stringer

30 октября 2020, 20:35

Семь жителей карабахского села стали жертвами обстрела

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель села Акнахбюр Аскеранского района погиб и еще шесть человек получили ранения в результате обстрела с азербайджанской стороны, сообщил офис омбудсмена Нагорного Карабаха.

Что еще происходит в зоне конфликта: "Карабах: худой мир или война?"

Как писал "Кавказский узел", 29 октября, по данным омбудсмена Нагорного Карабаха, в Степанакерте погибли под обстрелами два мирных жителя, еще двое пострадали при обстрелах села Сгнах. Кроме того, при обстрелах убит один и получили ранения пятеро спасателей. Сегодня обстрелам подвергся город Шуши. Азербайджан сегодня заявил об обстрелах сел Тертерского и Геранбойского районов. Эвакуацию сельчане не планируют, несмотря на угрозу попадания снарядов в дома и дворы.

В результате обстрела азербайджанскими военными в общине Акнахбюр Аскеранского района погиб 60-летний житель села Сергей Балаян. Ранены еще шесть мирных жителей", - сообщил офис омбудсмена Нагорного Карабаха.

В Степанакерте с 17.00 (16.00 мск) звучит сирена воздушной тревоги, население находится в убежищах, передал корреспондент "Кавказского узла" в 19.39 мск.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены справки "Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Кто же все-таки признал Карабах?". "Кавказский узел" регулярно обновляет хронику боевых действий в сентябре-октябре.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей