×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:37, 8 октября 2020

Силовики отреагировали на взрыв снаряда в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники МЧС и МВД изучают воронку и осколки снаряда, сообщили сегодня в администрации Агульского района Дагестана. Проверяется версия о ракете, прилетевшей из зоны карабахского конфликта.

На место падения снаряда наткнулся пастух, оно находится на границе с Дахадаевским районом, сообщили в администрации Агульского района. "Несколькими днями ранее жители нескольких сел района слышали громкий звук, но решили, что это гром. Обнаруженное будут изучать сотрудники правоохранительных органов", – сказал представитель местных властей.

Он отметил, что воронка и обломки найдены за пределами населенных пунктов, информировало сегодня издание "Молодежь Дагестана".

На место выехали полицейские и сотрудники МЧС. "Есть воронка неустановленного образца. Экспертиза должна сказать, что это. Комиссия выехала, мы еще не знаем, что там [произошло]. Это в горах. Туда выехала комиссия в составе представителя администрации района, МЧС и ОМВД по Агульскому [району]", — передал РБК со ссылкой на сотрудника районной администрации.

На фотографиях, опубликованных сегодня в паблике "Мой Дербент 24" в соцсети "ВКонтакте", видны металлические обломки в земляной воронке. Фото сделаны в горной местности. На сайтах МВД и МЧС Дагестана по состоянию на 15.20 мск 8 октября нет информации о взрыве снаряда в Агульском районе.

Взрыв снаряда произошел в 10 километрах от села Чираг Агульского района, сообщил источник. Согласно одной из версий, ракета прилетела из зоны карабахского конфликта. "Это маловероятно, так как Агульский район находится достаточно далеко от зоны конфликта. Плюс к тому, воронка небольшая <...>. Но и эту версию будут изучать. Эксперты выяснят, ракета это была или иной снаряд", - привел слова источника "Интерфакс".

По данным сервиса "Яндекс. Карты", село Чираг, расположенное на юге Дагестана, находится в 158 километрах к северо-востоку от азербайджанского города Гянджа. Ранее Минобороны Азербайджана сообщало об обстрелах Гянджи армянскими военными.

В зоне карабахского конфликта с 27 сентября не прекращаются ожесточенные бои, говорится в справке "Кавказского узла" "Карабах: эскалация конфликта или новая война?". "Кавказский узел" ведет хронику боевых действий в сентябре-октябре.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
16:57, 13 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
О моральном вреде. Сколько государство платит за незаконное уголовное преследование
17:34, 28 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
«Затопили, не глядя». Жители Ирганая требуют моральной компенсации 
Все блоги
Блогеры
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
16:57, 13 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
О моральном вреде. Сколько государство платит за незаконное уголовное преследование
17:34, 28 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
«Затопили, не глядя». Жители Ирганая требуют моральной компенсации 
21:39, 22 апреля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
Против ветра - как живут ногайцы в Дагестане
10:08, 19 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Опасная скважина. Как дагестанцы отстаивают свое право на экологическую безопасность