На дополнительных выборах депутата Думы Ставропольского края шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 2. Фото пресс-служба избиркома http://www.stavropol.izbirkom.ru/news/2166/

11 сентября 2020, 13:47

Избиркомы в регионах СКФО приступили к голосованию вне участков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Досрочное голосование, в том числе на дому, началось на выборах депутатов в Чечне, а также глав поселений в Северной Осетии. В Карачаево-Черкесии и Ставропольском крае избиратели получили возможность проголосовать на выборах различного уровня также на придомовых участках.

Как писал "Кавказский узел", в Чечне и Северной Осетии досрочное голосование на выборах различного уровня началось со 2 сентября. Другие регионы ограничили досрочное голосование двумя днями - 11 и 12 сентября.

В единый день голосования во всех субъектах федерации юга России кроме Кабардино-Балкарии проходят выборы различных уровней. Новацией стало широко распространяемое досрочное голосование. Где и кого выбирают, какие уже отмечены нарушения, рассказывается в справке "Кого выбирают на Юге России 13 сентября 2020 года", подготовленной «Кавказским узлом».

Досрочное голосование, которое продлится до 12 сентября, стартовало сегодня в Дагестане, говорится на сайте республиканской избирательной комиссии без уточнения времени работы участков. На территории региона проходит 615 муниципальных избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления пяти городов - Буйнакск, Дагестанские Огни, Каспийск, Кизляр, Южно-Сухокумск, трех внутригородских районов Махачкалы (Кировский, Ленинский, Советский) и 38 муниципальных районов.

В 8.00 сегодня открылись девять избирательных участков ингушского города Сунжи для проведения голосования по выборам депутатов горсовета, проголосовать избиратели смогут вплоть до 13 сентября, отмечается на сайте представительного органа власти города.

Все избирательные комиссии Карачаево-Черкесии, организующие выборы 13 сентября, приняли решение о проведении голосования также 11 и 12 сентября с 8.00 до 20.00, отмечается на сайте регионального избиркома. Также сообщается, что будут применены дополнительные формы голосования – помимо досрочного голосования на участках и на дому также предусмотрено досрочное голосование на придомовых территориях. В республике проходят выборы в органы местного самоуправления в городе Карачаевске и в 47 городских и сельских поселениях, во всех районах республики.

В Ставропольском крае досрочное голосование, которое пройдет 11 и 12 сентября, в утренние часы, с 8.00 до 14.00, состоится на участках, а с 14.00 до 20.00 – вне помещения для голосования, информирует краевая избирательная комиссия. Выборы вне помещения включают в  себя голосование на дому, на придомовых территориях, на территориях общего пользования, в иных местах, а, кроме того, «для групп избирателей, которые проживают или находятся в населенных пунктах и местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено», сообщается на сайте комиссии.

На территории Ставропольского края проходят дополнительные выборы депутата краевой думы по округу № 2, а также выборы в 21 муниципальном образовании, в 18 из них - основные выборы депутатов представительных органов, а трех - дополнительные выборы депутатов представительных органов Благодарненского и Петровского городских округов, а также Пятигорска.

Стартовало трехдневное голосование в Чечне, при этом досрочное голосование проходило до 10 сентября, участки были открыты по четыре часа в день. С сегодняшнего дня  и до 13 сентября включительно 21 участковая комиссия переходят на полноценный режим работы - с 8.00 до 20.00 часов, с соблюдением всех эпидемиологических норм, информирует избирком республики. «Для тех, кто по состоянию здоровья не сможет прийти на избирательный участок, будет организовано голосование на дому, на основании письменного заявления или устного обращения», - отмечается на сайте комиссии.

В республике выбирают депутатов Совета депутатов Гудермесского городского поселения третьего созыва и Совета депутатов Ново-Бенойского сельского поселения второго созыва, также проходят дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Новосолкушинского сельского поселения третьего созыва и выборы депутатов Совета депутатов Гой-Чуйского сельского поселения четвертого созыва.

Отметим, что  в Северной Осетии досрочное голосование в избирательных комиссиях началось со 2 сентября, а с сегодняшнего дня и до 13 сентября включительно избиратели могут проголосовать и на дому на основании письменного или устного заявления, поданного до 14.00 13 сентября. В республике проходят выборы в трех районах — Пригородном, Алагирском и Ирафском — где выбирают глав сельских поселений.

Сегодня на Кубани начались досрочные выборы губернатора, а в Ростовской области избирательные участки открылись для проведения досрочных выборов главы региона и довыборов депутатов заксобрания. В Волгоградской области стартовало трехдневное голосование на выборах, тогда как в Адыгее и Астраханской области досрочное голосование проходит уже несколько дней.

Новости о первых после эпидемии выборах, которые пройдут на юге России в сентябре 2020 года, "Кавказский узел" собрал на странице "Первые выборы в covid".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей