09 августа 2020, 11:14

Задержан обвиняемый в убийстве при перестрелке в Ахалкалаки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики задержали жителя Грузии, обвиняемого в убийстве во время перестрелки в Ахалкалаки. Полиция начала расследование дела о беспорядках в городе, которые его близкие устроили после инцидента.

Как информировал "Кавказский узел", в результате перестрелки в Ахалкалаки был убит 27-летний житель села Куликам. 8 августа его близкие подожгли местную гостиницу и еще несколько зданий, сообщил губернатор края Самцхе-Джавахети.

По обвинению в умышленном убийстве и незаконном приобретении огнестрельного оружия через несколько часов после инцидента в Ахалкалаки был задержан 37-летний местный житель, написал сегодня со ссылкой на МВД страны "Спутник-Грузия".  

Силовики при обыске изъяли у него оружие. Задержанный обвиняется в умышленном убийстве и незаконном хранении оружия, максимальное наказание по этим статьям - до 15 лет лишения свободы, говорится в сообщении ведомства.

Полиция также начала расследование по факту группового насилия с повреждением и уничтожением чужого имущества. "Продолжается следствие с целью установления и задержания виновных", - сообщили со ссылкой на пресс-службу ведомства "Новости-Грузия".

Ночью 8 августа в Ахалкалаки были стянуты отряды спецназа и полицейских, ситуация находится под контролем, приводит сообщение губернатора Самцхе-Джавахети Бесика Амиранашвили издание.

После беспорядков в больницу Ахалкалаки обратились трое, сообщил "Общественный вещатель Грузии" на своем сайте. Один из них получил ранение ножом в спину, у двоих были сломаны пальцы на руках, всех их отпустили после оказания помощи, информировал телеканал.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей