01 августа 2020, 07:55

Число пострадавших при взрыве на АЗС в Краснодарском крае возросло до шести

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи возбудили уголовное дело после взрыва на АЗС в Динском районе Кубани, по предварительной версии, хлопок газа произошел из-за обрыва топливного шланга, сообщил региональный Следком.

Как информировал "Кавказский узел", вечером 31 марта спасатели сообщили о взрыве на автозаправочной станции на трассе Краснодар - Кропоткин в Динском районе Краснодарского края, в котором пострадали три человека. К прибытию сотрудников МЧС горели два автомобиля и заправка на общей площади 300 квадратных метров.

Количество пострадавших при взрыве на автозаправочной станции возросло до шести, заявило МЧС России. "По состоянию на 22.50 в результате пожара на автогазозаправочной станции в станице Васюринской Динского района пострадали шесть человек", – привел сегодня "Интерфакс" слова сотрудника ведомства.

Следователи подтвердили число пострадавших. "Следственным отделом по Динскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело по факту оказания услуги, не отвечающей требованиям безопасности, в результате которой пострадали шесть граждан", – сообщило сегодня на своем сайте Следственное управление Следкома по Кубани. Дело расследуется по части 2 статьи 238 УК РФ, сказано в сообщении.

Часть 2 статья 238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", предусматривает до шести лет лишения свободы.

По версии следствия, вечером 31 июля из-за несоблюдения правил безопасности на АЗС взорвался топливный резервуар. "В результате хлопка пострадали шесть граждан в возрасте от 34 до 45 лет. Четверо пострадавших с травмами различной степени тяжести госпитализированы в лечебные учреждения, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Двое самостоятельно обратились в больницу ", – отметило ведомство.

По предварительной версии взрыв произошел из-за того, что машина отъехала при не отсоединенном топливном шланге. После его обрыва образовалась газовоздушная смесь, которая далее соприкоснулась с нагретой поверхностью машины либо с искрами, что и стало причиной хлопка, пояснил региональный Следком.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей