31 июля 2020, 23:02

Три человека пострадали при взрыве на АЗС в Краснодарском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрыв произошел на автозаправочной станции на трассе Краснодар-Кропоткин, пострадали три человека, сгорели два автомобиля, сообщили в МЧС. Следователи начали проверку обстоятельств инцидента. 

По данным МЧС, к прибытию пожарных горела заправка и два автомобиля на общей площади 300 квадратных метров.

Огонь тушили 44 человека, были задействованы 14 единиц техники. Открытое горение на заправке ликвидировано, пишет со ссылкой на ГУ МЧС по Краснодарскому краю "Интерфакс".

Следователи начали проверку обстоятельств инцидента. "По предварительным данным, сегодня вечером произошел хлопок на газовой заправочной станции, расположенной в станице Васюринской. В результате хлопка пострадали трое граждан. Кроме того, повреждению подверглась сама заправочная станция. Пострадавшие госпитализированы в больницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь", - проинформировало следственное управление Следственного комитета по Краснодарскому краю.

Стопкадр видео в Telegram-канале "112" https://t.me/ENews112/7409По данным полиции, "причиной взрыва автоцистерны с последующим горением на газовой АЗС стала "Газель" с неотсоединенным топливно-заливным шлангом".

"Водитель автомобиля "Газель", не убедившись в том, что топливно-заливной шланг отсоединен, начал движение, вследствие чего произошел хлопок. По предварительным данным, пострадали три человека и два автомобиля", - цитирует представителя ГУ МВД по Кубани ТАСС.

Глава Динского района Евгений Пергун сообщил, что среди пострадавших двое мужчин и одна женщина. У одного из мужчин, предварительно, 50% ожогов тела, остальные получили травмы средней степени тяжести, передает агентство.

В сети появилось видео взрыва. На кадрах, снятых из салона автомобиля, показан пожар по другую сторону дороги. По дороге непрерывно движутся автомобили. Через несколько секунд с начала ролика в месте пожара происходит взрыв такой силы, что клубы огня закрывают лобовое стекло, а у снимавшего видео падает камера, после чего запись прекращается. Ролик доступен в Telegram-канале "112", где к 22.40 мск набрал 10,5 тысячи просмотров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей