13 мая 2020, 21:21

30% смертей от коронавируса в ЮФО пришлись на Ростовскую область

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число жертв COVID-19 в Южном федеральном округе достигло за сутки 82 за счет четырех регионов. В Ростовской области с начала пандемии скончались 25 человек.

Как информировал "Кавказский узел", к 12 мая число умерших от COVID-19 в ЮФО достигло 78.

На главной странице "Кавказского узла" не меньше шести раз в сутки обновляется карта с числом зараженных в регионах юга России, а также в странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения вируса, в том числе в ЮФО, собирается в справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Сегодня в Калмыкии от коронавируса скончался еще один человек, общее число умерших достигло семи, сообщил главный санитарный врач республики.

К 10.35 мск 13 мая по одной смерти зафиксировано в Адыгее, Ростовской и Волгоградской областях, указано в таблице на правительственном сайте "Стопкоронавирус". Информации о седьмой смерти в Калмыкии там нет. В остальных регионах ЮФО, согласно официальным данным, новых смертей не было.

Таким образом, больше всего смертей в Ростовской области - 25. На Кубани их 22, в Волгоградской области - 13, в Адыгее - восемь, в Астраханской области - семь. Общее число жертв COVID-19 в федеральном округе с начала пандемии за сутки выросло на четыре и достигло 82 человек.

Отметим, что сегодня Волгоградская область стала лидером по суточному приросту случаев заражения коронавирусом. По актуальному числу болеющих в регионе лидирует Ростовская область, а по общему с начала пандемии - Краснодарский край.

В Краснодарском крае, согласно данным Росстата на 1 января 2020 года, проживали 5,67 млн человек. Население Ростовской области меньше - 4,197 млн человек. В Волгоградской области проживают 2,491 млн человек, в Астраханской области - 1,005 млн, в Адыгее – 463 тысячи человек, а в Калмыкии – 271 тысяча человек, указано на сайте Роспотребнадзора.

Советы специалистов о том, как избежать заражения, опубликованы в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?". В справке "Коронавирус. Горячие линии" можно найти номера телефонов для консультаций по коронавирусу. Информация о штрафах за нарушение карантина собрана в статье "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей