25 апреля 2020, 18:45

Первые два пациента с коронавирусом умерли в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два больных с коронавирусом в возрасте старше 65 лет скончались в Карачаево-Черкесии, сообщил сегодня глава республики. По его словам, число зараженных в регионе составило 246.

Как писал "Кавказский узел", к 24 апреля в Карачаево-Черкесии число заболевших коронавирусом составляло 194 человека. Сегодня, по данным Роспотребнадзора на 13.45 мск, число инфицированных увеличилось еще на 46. При этом республика с 240 зараженными заняла последнюю строчку среди регионов СКФО по числу заболевших.

"В Карачаево-Черкесии зафиксированы первые два летальных случая среди больных с подтвержденным диагнозом "коронавирус". Скончались люди старшего поколения, старше 65 лет, которые были госпитализированы в инфекционный госпиталь. Оба они были контактными с ранее заболевшими коронавирусом, которые вовремя не обратились [к врачам]. Госпитализированным пациентам была сразу оказана необходимая медицинская помощь. Но, к большому сожалению, из-за того, что их состояние было осложнено хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, они скончались", - сообщил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем видеообращении в Instagram сегодня примерно в 16.40 мск.

По его словам, "на сегодняшний день в Карачаево-Черкесии лабораторно подтверждены 246 случаев заболевания". Четыре пациента выздоровели, под наблюдением врачей в инфекционных стационарах находятся 95 человек, сказал глава региона.

Он сообщил, что вскоре для больных коронавирусом начнет работать еще одно медицинское учреждение. "Новое здание черкесской городской поликлиники мы полностью перепрофилировали под инфекционный госпиталь на 200 мест", - заявил Темрезов.

Глава республики также отметил, что большинство случаев заболевания - "семейные очаги". "Это люди, которые были на свадьбе, на похоронах и других семейных мероприятиях", - сказал он, призвав соблюдать режим самоизоляции.

С 31 марта в Карачаево-Черкесии действует режим всеобщей самоизоляции, говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа". На главной странице "Кавказского узла" размещена карта с указанием числа зараженных и умерших от коронавируса в регионах юга России и странах Южного Кавказа. Карта обновляется шесть раз в сутки.

Советы специалистов о том, как избежать заражения, "Кавказский узел" разместил в материале "Врачи про коронавирус: что делать?". Номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в справке "Коронавирус. Горячие линии", а информация о штрафах за нарушение карантина - в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Материалы о распространении коронавируса на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей