02 апреля 2020, 14:21

Четыре новых случая коронавируса зафиксированы в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число пациентов с коронавирусом увеличилось в Ростовской области до девяти. Еще два теста, показавших предварительно положительный результат, ожидают подтверждения, сообщила сегодня администрация области.

Как писал "Кавказский узел", первый случай заражения коронавирусом в Ростовской области был подтвержден 25 марта. 31 марта число заболевших достигло пяти человек, в Ростовской области введен режим самоизоляции.

Эпидемия коронавируса началась в Китае в конце декабря 2019 года. О том, что представляет собой новый вирус, и как он распространяется на Кавказе, говорится в справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Тест на коронавирус подтвердился у четырех жителей Ростовской области. Общее число заболевших коронавирусной инфекцией в области составило девять человек. Состояние всех пациентов удовлетворительное, сообщила сегодня пресс-служба губернатора. В Ростовской области под наблюдением врачей находятся 4 734 человека, из них 4 696 - по месту жительства, говорится в сообщении, размещенном на сайте администрации области.

Два из четырех новых случаев зарегистрированы в Ростове-на-Дону, уточнила мэрия города. Заболевшие вернулись из США и Мексики. Всего в Ростове-на-Дону зафиксированы шесть случаев заражения коронавирусом. Под наблюдением врачей находится 2394 человека, из них 262 ребенка. Семь человек находятся в инфекционном отделении городской больницы №1, два человека — в обсерваторе, говорится в сообщении, опубликованном на сайте администрации города.

Власти Ростовской области внесли дополнения в меры профилактики в регионе. Запрещено работать букмекерским конторам, тотализаторам, пунктам приема ставок и коллекторским агентствам. Жители региона, которые ухаживают за пожилыми родственниками с хроническими заболеваниями или за пожилыми людьми, которым требуется посторонняя помощь, могут выходить из дома в период действия режима самоизоляции. Также ограничения на передвижение не касаются медиков, волонтеров и сотрудников предприятий с непрерывным циклом работы. Справки для них по утвержденному властями региона образцу должны подготовить работодатели, сообщил 1 апреля в своем Instagram-аккаунте губернатор региона Василий Голубев. 

За соблюдением режима самоизоляции в области наблюдают полицейские наряды, в состав которых также входят казаки-дружинники, сотрудники Росгвардии, военнослужащие и представители добровольных народных дружин. 1 апреля на патрулирование вышли свыше двух тысяч правоохранителей и представителей казачьих обществ, сообщил заместитель губернатора Ростовской области Михаила Корнеева. Ежедневно на патрулирование выходят 600-900 казаков дружинников. "Патрули рекомендуют гражданам без крайней необходимости не выходить из дома, проверяют обоснованность их нахождения на улице", - привел 1 апреля слова Корнеева официальный портал правительства Ростовской области.

Материалы о распространении коронавируса "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ". Информацию о том, что нужно знать каждому, чтобы противостоять вирусу, не заразить других и легче перенести заболевание, можно прочитать в справке "Врачи про коронавирус: что делать?". "Кавказским узлом" также опубликована справка "Коронавирус. Горячие линии", в которой можно найти номера телефонов для консультационной помощи о коронавирусе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей