12 октября 2019, 23:59

Дело о ДТП с полицейским в Ставрополе дошло до суда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело бывшего ставропольского полицейского, обвиняемого в том, что он в нетрезвом виде сбил женщину на пешеходном переходе.

Как писал "Кавказский узел", бывший участковый в июле стал подозреваемым в деле о ДТП с гибелью человека. После служебной проверки полицейский был уволен.

По данным следствия, в марте полицейский сел за руль нетрезвым и на одной из улиц Ставрополя сбил 47-летнюю женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу. При этом полицейский попытался скрыться, однако был задержан очевидцами и сотрудниками правоохранительных органов. "Через непродолжительное время потерпевшая скончалась от полученных травм в больнице", - сообщило Следственное управление Следственного комитета по Ставропольскому краю.

Бывший участковый уполномоченный полиции обвинен по ст.125, ч.4 ст.264 УК России (оставление в опасности, нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). Уголовное дело направлено в суд, говорится в сообщении, опубликованном 11 октября на сайте ведомства.

В региональном управлении МВД заявили, что непосредственные руководители обвиняемого привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщило ГТРК "Ставрополье" 11 октября.

Статья 125 УК России предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года, статья 264 УК России - до двенадцати лет заключения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей