08 сентября 2019, 23:22

Избирком Ставрополья рапортовал о 55% проголосовавших избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проверки не подтвердили жалобы на нарушения в ходе голосования на выборах губернатора Ставропольского края, заявила избирательная комиссия региона.

Как писал "Кавказский узел", сегодня проходит голосование на выборах губернатора Ставропольского края. Избирком региона сообщил о двух жалобах на нарушения, а реготделение КПРФ - о попытке вброса бюллетеней, после которой была вызвана полиция.

Кандидатов в губернаторы Ставрополья пять: действующий глава региона Владимир Владимиров, лидер ставропольского отделения партии "Справедливая Россия" Александр Кузьмин, представитель ЛДПР Геннадий Ефимов, выдвиженец КПРФ Виктор Соболев и представитель "Коммунистической партии социальной справедливости" Николай Кряжев. Кандидаты в губернаторы Ставрополья не особо активны, а жители края равнодушны к выборам, прокомментировали предвыборную кампанию журналист Антон Чаблин, конфликтолог Юрий Ефимов и оппозиционер Валерий Ледовской.

Все 1,2 тысячи избирательных участков в Ставропольском крае закрылись в 20.00 мск, явка составила около 55%, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в региональном избиркоме. По данным избиркома, в регионе работали 10 123 наблюдателя и 3154 члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса.

Представитель избиркома отметил, что новых жалоб на нарушения не поступало, а две прошлые найдены безосновательными. "Проверка показала, что нарушений нет", - заявили в избиркоме, добавив, что не подтвердилось и сообщение представителей КПРФ о попытке вброса бюллетеней на участке в Иноземцево. Записи камер показали, что нарушений нет, заверили в избиркоме.

Малочисленность жалоб связана с тем, что на выборах не было интриги, полагает главред издания "Акценты", политолог Антон Чаблин. "Нет реальных оппозиционных кандидатов, одни спойлеры. Политическое поле в крае сужено", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Антон Чаблин.

Опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" местные жители высказали полярные мнения относительно того, стоит ли участвовать в голосовании тем, кто не верит в честность выборов. "Мы выборов ждали. Главное - проявить активность. Места, разумеется, уже распределены. Однако пусть процент, полученный оппозицией, будет высоким: мы дадим сигнал Кремлю, что не все так хорошо на Ставрополье", - сказала жительница Ставрополя, сотрудница банка Елена Герасимова. "Я не голосовал, и родственникам не советовал идти. Бесполезно все это. Не выборы, а чушь. Клоунада", - заявил водитель Сергей Минько.

"Сменить власть непросто. Да и надо ли? Есть проблемы, например, с экологией, но это будничность. Совсем не удивительно, что такого рода проблемы наблюдаются в Ставропольском крае - российской здравнице", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Кирилл Нерпин, работник сферы услуг.

Проведенный "Кавказским узлом" опрос не претендует на репрезентативность и отражает лишь частные мнения опрошенных.

Выборы сегодня проходят также в Волгоградской, Ростовской и Астраханской областях, Калмыкии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, говорится в справке "Кавказского узла" "Выборы-2019: главное о дне голосования на Юге России". Новости об этих выборах "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Выборы-2019: Юг России".

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей