06 августа 2019, 06:33

700 нефтяников покинули морские платформы из-за шторма в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работы на нефтяных платформах в Каспийском море приостановлены в связи с ухудшением погоды, сообщила 5 августа Нефтяная компания Азербайджана.

"В связи с резким ухудшением погоды в понедельник утром SOCAR максимально усилила меры безопасности. Все работы в открытом море приостановлены", - цитирует заместителя начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью SOCAR Ибрагима Ахмедова Kaspiy.az.

Все оборудование, которое может привести к аварии в условиях сильного ветра, размещено в надежных местах, сообщил Ахмедов.

Сильный шторм начался в Каспийском море 5 августа и продлится до 8-го числа. В Баку и на Апшеронском полуострове дует сильный северо-западный ветер, ожидаются максимальные порывы до 30-35 метров в секунду, информирует со ссылкой на Министерство экологии и природных ресурсов Trend.az.

В связи со сложными погодными условиями "Азербайджанское каспийское морское пароходство" отправило 5 августа всем кораблям на Каспии предупреждение для принятия мер предосторожности. Капитанам и страшим механикам стоящих в портах и на якоре судов поручено быть на кораблях и обеспечить безопасную стоянку судов в период ветреной погоды, сообщило со ссылкой на пресс-службу компании Ona.az.

Кораблям, находящимся в пути, необходимо направиться в убежища и переждать шторм, а выход в море остальных судов приостановлен.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Баку будет облачно, температура воздуха составит плюс двадцать четыре градуса. Ожидается северный ветер до 9 метров в секунду, давление 758 мм рт. ст. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен также в легкой версии.

Ранее "Кавказский узел" писал, что на нефтяной платформе "Гюнешли" 4 декабря 2015 года из-за штормового ветра произошла авария и возник пожар. Нефтекомпания SOCAR вначале объявила, что все рабочие эвакуированы, однако затем эти данные были опровергнуты. Комитет по защите прав нефтяников Азербайджана сообщил, что 32 человека погибли, а всего на платформе в момент пожара находились 74 нефтяника.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 02:15

28 апреля 2024, 01:16

28 апреля 2024, 00:17

27 апреля 2024, 23:18

  • Житель Дагестана убит на Украине

    Ислам Курамагомедов убит в ходе специальной военной операции. С начала СВО официально признаны убитыми в ней не менее 829 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 22:20

  • Состояние Эльнура Гасанова встревожило его соратников

    Восьмидневная сухая голодовка в СИЗО вызвала у оппозиционера Эльнура Гасанова обострение желчнокаменной болезни, ему необходима хирургическая операция, рекомендованная врачами еще до ареста активиста, сообщил представитель партии Народного фронта Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей