12 мая 2017, 03:01

Персонал эвакуирован с месторождения "Гюнешли" после утечки газа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При бурении одной из скважин на мелководной части месторождения "Гюнешли" в Азербайджане произошла утечка газа, в результате персонал эвакуирован, приостановлены буровые работы и добыча на двух скважинах, заявили в SOCAR.

По данным Государственной нефтяной компании Азербайджана, 11 мая на морской платформе №7 произошла утечка газа в процессе поглощения ила при бурении скважины №319.

По поручению президента компании все сотрудники этой платформы были эвакуированы, приостановлена добыча на двух эксплуатационных скважинах, а также работы по бурению, пишет вечером 11 мая со ссылкой на заявление SOCAR Trend.

Угрозы жизни работников месторождения нет, заявили в компании.

За ситуацией на платформе следят специалисты, работающие на ближайших платформах месторождения, и дежурные суда.

Морская платформа №7 на месторождении "Гюнешли" была введена в эксплуатацию 14 марта 2016 года, она рассчитана на бурение 20 эксплуатационных скважин, в том числе 6 газовых и 14 нефтяных. Бурение скважины №319 было начато 27 апреля 2017 года, уточняет "Интерфакс".

"Кавказский узел" также информировал, что 15 декабря 2016 года десять нефтяников пропали после обрушения эстакады на нефтесборном пункте производственного объединения "Азнефть" Госкомпании SOCAR в Каспийском море. По данным на 11 апреля 2017 года, тела девятерых были найдены и опознаны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей