Поваленное ветром дерево в Волгогограде. 31 октября 2017 года. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

15 июня 2019, 11:45

Пострадавшие во время урагана волгоградцы добились компенсации от мэрии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд обязал власти Волгограда выплатить в общей сложности 200 тысяч рублей двум горожанам, пострадавшим при падении дерева на автомобиль.

Как писал "Кавказский узел", 31 октября 2017 года три жителя Волгограда были госпитализированы с травмами после того, как на них в ураган упали деревья. Городские власти возложили вину за это на коммунальщиков.

Центральный райсуд Волгограда присудил жителям Красноармейского района города по 100 тысяч рублей компенсации, а областной суд оставил это решение в силе, отказавшись удовлетворить апелляцию мэрии.

Согласно постановлению суда, мужчина и женщины получили травмы, когда на автомобиль, в котором они находились, упало дерево. Врачи диагностировали у мужчины ранения средней тяжести, у женщины - легкой степени. Выплачивать компенсацию добровольно местные власти отказались, сообщила сегодня "Высота 102".

На сайте администрации Волгоградской области, по состоянию на 11.45 мск 15 июня, не появилось комментариев относительно вердикта суда.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей