27 мая 2019, 23:57

Рабочий попал под завал угля в Ткибули

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работника компании "Грузуголь" завалило грунтом и горной породой на угольном карьере в Ткибули. Ведется спасательная операция, сообщила Служба по чрезвычайным ситуациям.

Пожарные и спасательные отряды мобилизованы в Ткибули после сообщения об обрушении в каменноугольном карьере, на месте ЧП находятся также полицейские и экипажи скорой помощи.

Мужчина примерно 55 лет вошел в карьер и оказался в зоне обрушения грунта. Спасатели ищут горняка под завалом, полиция Грузии начала расследование по факту нарушений правил безопасности, сообщает со ссылкой на экстренные службы "Интерпрессньюс".

Человек, попавший под обвал - машинист электровоза, сотрудник компании "Грузуголь", которая еще в июле 2018 года приостановила работы на карьере. Он оставался штатным сотрудником, однако в понедельник 27 мая у него был выходной, говорится в сообщении компании.

По информации "Грузугля", индивидуальные предприниматели продолжали подпольные работы на карьере уже после официальной приостановки добычи угля. Компания уведомляла об этом департамент по природоохранному надзору и национальное агентство недр министерства экономики и устойчивого развития, пишет со ссылкой на пресс-службу "Грузугля" "Спутник-Грузия".

Инцидент в Ткибули произошел на фоне массовой забастовки грузинских горняков. Как писал "Кавказский узел", 16 мая около 150 шахтеров в Чиатуре начали забастовку с требованием повысить зарплату и улучшить условия труда. 25 апреля рабочие из Зестафони и Ткибули приняли участие в акции солидарности с коллегами из Чиатуры.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей