×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:52, 18 мая 2019

Посетители мечети в Махачкале эвакуированы после звонка о бомбе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские вывели из мечети в Махачкале людей и обследуют здание на предмет возможного наличия взрывного устройства, сообщил источник в правоохранительных органах.

"Центральная джума-мечеть Махачкалы с прилегающей территорией оцеплена после звонка о минировании. На месте работают правоохранительные органы, МЧС", - рассказал источник.

По его словам, силовики обследуют также прилегающую к мечети территорию, передает ТАСС. В муфтияте Дагестана, здание которого находится рядом с джума-мечетью, сообщили, что людей вывели также из здания муфтията, отмечает агентство.

О том, что из мечети в Махачкале эвакуировали посетителей, сообщил и Telegram-канал "Спросите у Расула". В 18.42 мск здесь размещена фотография, на которой видно, что у мечети стоит полицейский автомобиль, а рядом несколько полицейских. На видео, размещенном в 18.47 мск, у мечети видны также полицейские машины с мигалками и большое количество силовиков.

Как писал "Кавказский узел",13 мая в Махачкале после сообщений о минировании были эвакуированы железнодорожный вокзал, аэропорт Уйташ, здания Северной автостанции и ЦУМа. В результате обследования территорий взрывные устройства обнаружены не были.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:43, 11 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Забытая эстакада. Как в Дагестане пытаются решать проблемы загрязнения Каспия 
Все блоги