24 апреля 2019, 21:57

Подполковник полиции задержан на Ставрополье по делу о мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего заместителя начальника управления по противодействию коррупции главного управления МВД России по СКФО, подозреваемого в попытке обманным путем завладеть 2,2 миллиона рублей.

По данным следствия, в марте подполковник полиции Игорь Алюшин предложил предпринимателю из Ставропольского края посодействовать закрытию расследования против него. При этом подозреваемый не имел реальной возможности и не собирался влиять на ход дела, так как оно находилось в ведении другого отдела. 

"Предприниматель обратился в правоохранительные органы с заявлением. В ходе проведенных [...] мероприятий при получении денежных средств Алюшин был задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте Следственного комитета России.

Уголовное дело было возбуждено по статье о покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК России). Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому, предполагает лишение свободы на срок до 10 лет. 

По данным Следкома, Алюшин уволен из органов внутренних дел.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от подозреваемого или его адвокатов относительно версии следствия. 

Напомним, в конце марта двое бывших сотрудников ДПС Буденновского района Ставропольского края, признанные виновными в получении взятки, были приговорены судом к шести месяцам лишения свободы. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей