18 марта 2019, 23:23

Прокуратура заинтересовалась неоказанием медпомощи школьнице в Майском

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проверка, проведенная после неоказания медицинской помощи ученице, получившей травму, выявила нарушения санитарно-эпидемиологических требований в гимназии города Майского, сообщила прокуратура.

По данным ведомства, ученица 6-го класса травмировала кисть правой руки, однако не получила своевременной помощи, а была отправлена классным руководителем домой. В медицинское учреждение ребенка доставил уже родственник.

"В день получения травмы несовершеннолетней урок физической культуры проводился в одном спортивном зале одновременно для двух классов, что не соответствует [...] санитарно-эпидемиологическим требованиям", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте прокуратуры Кабардино-Балкарии. 

В адрес руководителя школы в Майском внесено представление об устранении нарушений, добавило ведомство.

По состоянию на 23.15 мск на сайте Минпросвещения Кабардино-Балкарии нет информации об инциденте в учебном заведении.

Как сообщал "Кавказский узел", Ботлихский районный суд приостановил работу школы в селе Ингердах Ахвахского района Дагестана после выявления нарушения санитарных норм. В ходе проверки, проведенной республиканским управлением Роспотребнадзора, было установлено, что под половым покрытием в школе распространился грибок, из-за которого у детей и учителей ухудшилось здоровье. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей