06 марта 2019, 06:41

Застройщик в Элисте заподозрен в обмане дольщиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель компании "Бетонинвест" подозревается в том, что собрал около 2,7 миллиона рублей с дольщиков на строительство дома в Калмыкии, но не выполнил обязательств, сообщила прокуратура.

По данным ведомства, гендиректор ООО "Бетонинвест" с августа 2014 года по февраль 2016 года получил примерно 2,7 миллиона рублей от жителей по договорам долевого участия в строительстве трехэтажного 48-квартирного жилого дома, который в установленный срок до декабря 2016 года построен не был.

Возведение дома было "заморожено" с февраля 2016 года на стадии кирпичной кладки стен второго этажа, после чего подозреваемым не решил вопрос с завершением строительства дома или возвратом денег дольщикам, сообщается на сайте прокуратуры Калмыкии.

Следствие по материалам прокурорской проверки возбудило уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УКРФ), отметили в прокуратуре.

Санкции этой статьи УК РФ предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы.

Сбербанк России в августе 2016 года подал в суд иск о признании "Бетонинвеста" банкротом в связи с наличием непогашенной задолженности по кредитной линии в общем размере около 97,2 миллиона рублей. Решением Арбитражного суда Калмыкии от 29 января 2019 года в отношении застройщика завершена процедура наблюдения, компания признана банкротом, в отношении ее имущества введено конкурсное производство сроком на полгода, говорится в материалах на сайте картотеки арбитражных дел "Электронное правосудие".

Комментариев от гендиректора "Бетонинвеста" или его представителей относительно возбужденного уголовного дела и введения процедуры конкурсного производства пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей