Аслан Гагиев. Фото: INTERPOL https://www.interpol.int/

21 февраля 2019, 17:11

Суд решил слушать дело группы Гагиева в закрытом режиме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Московский окружной военный суд назначил на 6 марта рассмотрение дела 12 обвиняемых в причастности к группе Аслана Гагиева. Слушания пройдут без участия присяжных и журналистов.

Как писал "Кавказский узел", в августе 2018 года стало известно о завершении расследования уголовного дела. По ходатайству Генпрокуратуры оно было передано в Московский окружной военный суд ради безопасности участников процесса. В ходе предварительных слушаний подсудимые отказались от рассмотрения дела судом присяжных.

На счету группы Аслана Гагиева, по данным следствия, более 60 убийств на Кавказе и в Московском регионе. Их жертвами, в частности, считаются начальник Северо-Осетинского УБОП МВД России Марк Мецаев и мэр Владикавказа Виталий Караев. Под управлением Гагиева действовали около полусотни человек, утверждают следователи, однако сам он вину не признал, говорится в биографии Аслана Гагиева, опубликованной в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".

"Суд начнёт рассмотрение дела по существу 6 марта. Слушания пройдут в закрытом режиме", - цитирует сегодня пресс-секретаря суда Ирину Жирнову РАПСИ.

По данным представителя суда, дело будет слушаться судьей единолично, без присяжных заседателей, сообщает ТАСС.

Комментариев от представителей подсудимых по поводу решения суда пока не поступало.

Напомним, что 23 января 2018 года суд во Владикавказе приговорил Артура Джиоева, считающегося одним из лидеров криминальной группировки Аслана Гагиева, к 17 годам строгого режима.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей