На линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Фото: REUTERS/Reuters Staff

03 декабря 2018, 08:50

Азербайджан сообщил об обстреле приграничного села

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим перемирия в зоне карабахского конфликта был нарушен 30 раз за сутки, под обстрел попали позиции военных в селе Агдам Товузского района, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", с 1 декабря по 2 декабря Азербайджан зафиксировал 28 обстрелов своих позиций. В свою очередь Минобороны Нагорного Карабаха заявило о 120 обстрелах со стороны Азербайджана за неделю, с 25 ноября по 1 декабря.

Режим прекращения огня на линии соприкосновения войск был нарушен 30 раз со 2 декабря по 3 декабря, под обстрел попали азербайджанские позиции в селе Агдам в Товузском районе, сообщило сегодня министерство обороны Азербайджана на своем сайте. Обстрелы велись со стороны Армении и с позиций, расположенных "близ оккупированных сел", уточнило ведомство.

Комментариев от министерств обороны Армении и Нагорного Карабаха на их официальных сайтах на 08.20 мск нет.

В апреле 2016 года стороны карабахского конфликта в течение нескольких дней вели боевые действия. Затем было  объявлено перемирие, которое фактически не прекратило противостояния, отмечается в подготовленной "Кавказским узлом" справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение более двух лет обстрелы в зоне противостояния ведутся каждый день, следует из инфографики "Карабах после перемирия – два года войны", размещенной "Кавказским узлом".

"Кавказский узел" также писал, что депутаты парламента Нагорного Карабаха, преподаватели и студенты на обсуждении результатов исследования "Видение мира: анализ взглядов на карабахский конфликт" в Степанакертском пресс-клубе в начале декабря заявили о том, что необходимой составляющей мирного урегулирования карабахского конфликта является участие Нагорного Карабаха в переговорном процессе и отказ от политики ненависти.

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война". Материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?" размещены в разделе "Справочник".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей