10 ноября 2018, 01:07

Сотрудница ростовского вуза обвинена в организации фиктивной сдачи экзаменов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший ответственный секретарь приемной комиссии одного из вузов в Новошахтинске обвиняется в том, что организовала массовую фиктивную сдачу экзаменов для абитуриентов из Таджикистана, сообщило следствие.

По версии следствия, в 2017 году обвиняемая поручила членам комиссии заполнить вступительные экзаменационные работы за абитуриентов.

В результате экзамен фиктивно сдали 28 граждан Таджикистана, все они впоследствии были зачислены в вуз для обучения на бюджетной основе, пишет 9 ноября со ссылкой на пресс-службу Следственного управления Следственного комитета по Ростовской области "Коммерсант-Юг".

Сотруднице вуза предъявлено обвинение по статье о превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ), сообщило Следственное управление Следственного комитета по Ростовской области на своем сайте. Отметим, что максимальное наказание по данной статье - до четырех лет лишения свободы.

Комментариев от сотрудницы вуза или ее представителей не поступало.

"Кавказский узел" писал, что в июне 2017 года суд приговорил бывшую заведующую заочным отделением одного из колледжей в Ростове-на-Дону к трем годам и пяти месяцам условного лишения свободы, признав ее виновной в получении от студентов 144 тысяч рублей в качестве взятки.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей