На месте пожара в Сочи.  Фото пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю

30 июля 2018, 11:49

Власти Сочи рассказали о погибших при пожаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В числе восьми погибших оказался ребенок, сообщило следствие. Погибшие были рабочими из стран СНГ и жили во времянке на полосе отвода РЖД, заявили в администрации Сочи.

Как писал "Кавказский узел", сегодня рано утром в частном жилом доме в Сочи произошел пожар. В результате него погибли восемь человек, еще трое, среди которых 16-летний подросток, госпитализированы.

Пожар произошел по адресу: улица Просвещения, 81 в Адлере. Это место, согласно данным сервиса "Яндекс-Карты", находится в 125 метрах от моря, примерно в 160 метрах от санатория "СССР", а на расстоянии 215 метров от него расположен аквапарк.

Пожар в Сочи сегодня произошел во временном строении на территории ОАО "РЖД", сообщили в администрации города. "По предварительным данным, погибли восемь наемных рабочих из стран СНГ", - рассказал сотрудник пресс-службы администрации Сочи. По его словам, три человека, среди которых 16-летний подросток, госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.

Пожар мог возникнуть из-за установленного мангала, отметил чиновник. "Сгорели временные строения, располагавшиеся на полосе отвода РЖД. По предварительной версии, причиной пожара мог стать мангал", - рассказал представитель пресс-службы, слова которого приводит "Интерфакс".

Среди погибших есть ребенок, сообщили в следственных органах. В связи с гибелью людей на пожаре возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), говорится в сообщении на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

На месте происшествия находится представитель компании "РЖД", а пострадавшим в больнице оказывается вся необходимая помощь, передает со ссылкой на свой источник в администрации Сочи ТАСС. Он отметил, что изначально загорелся навес находящегося на полосе отвода РЖД заведения общепита, после чего огонь перекинулся на временную металлическую конструкцию. 

Власти пообещали помощь родственникам жертв пожара

Власти Кубани готовы помочь родственникам жертв и пострадавших в размещении, сообщил сегодня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. "Министерству здравоохранения региона поручено организовать всю необходимую помощь, на месте работают краевые специалисты, в том числе психологи. Готова к вылету бригада санавиации. Если возникнет необходимость, мы готовы предоставить места размещения родственникам", - заявил губернатор.

Он отметил, что, по предварительным данным, погибшие люди размещались в помещениях, неприспособленных для проживания. "Важно не только установить причины пожара, но и определить, насколько строение соответствовало нормам пожарной безопасности. Необходимо выяснить, как допустили ситуацию, когда люди вынуждены были жить в непригодных для этого условиях", – подчеркнул Вениамин Кондратьев, слова которого приводятся на сайте администрации Краснодарского края.

Сообщение о пожаре поступило к спасателям в 05.40 мск. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. В 06.08 мск пожар был локализован, в 07.43 мск – полностью потушен. К тушению огня было привлечено 62 человека, 19 единиц техники, говорится в сообщении на сайте Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей