Житель Чечни получил срок за хранение гранаты
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Суд приговорил к 1,5 года колонии-поселения жителя Урус-Мартановского района, признав его виновным в хранении боевой гранаты.
По данным правоохранителей, гранату у мужчины обнаружили несколько месяцев назад при проведении оперативно-профилактических мероприятий. Изъяв ее при досмотре, силовики взяли с задержанного подписку о невыезде.
Вчера, 19 июля, суд в Урус-Мартане признал его виновным по ч.1 ст.222.1 УК России (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств), сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель прокуратуры Чечни. "С учетом всех обстоятельств данного дела, суд приговорил обвиняемого к году и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также ему назначен денежный штраф в размере 20 тысяч рублей", - сказал сотрудник прокуратуры.
Комментариями относительно решения суда со стороны осужденного или его представителей "Кавказский узел" не располагает.
Ранее "Кавказский узел" писал, что 19 июля суд в Грозном, рассмотрев аналогичное дело, также приговорил местного жителя к полутора годам колонии.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




