Сборная России проиграла сборной Уругвая со счетом 0:3. 25 июня 2018 г. Фото: REUTERS/David Gray

25 июня 2018, 19:33

Сборная России потерпела поражение от Уругвая с автоголом

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сборная России проиграла сборной Уругвая со счетом 0:3 в заключительном туре группового этапа чемпионата мира по футболу. Российский полузащитник Денис Черышев отправил мяч в свои ворота, два гола забили игроки команды Уругвая.

Как писал "Кавказский узел", сборная России успешно сыграла на чемпионате мира по футболу два матча. 14 июня матч сборной России и Саудовской Аравии завершился в Москве со счетом 5:0 в пользу хозяев мундиаля, а встреча со сборной Египта 19 июня завершилась со счетом 3:1 в пользу России.

О матчах в городах юга России рассказывается в материале "Кавказского узла" "Мундиаль-2018: где и когда пройдут матчи на юге России".

Поддержка трибун на матче с Уругваем не помогла российской сборной, хотя на стадионе "Самара-Арена", где проходил матч, были заполнены абсолютно все места - матч Уругвай - Россия посетили 41 970 зрителей, это максимальная вместимость стадиона на время мундиаля, сообщило издание Sports.ru.

Счет в матче открыл на 10-й минуте нападающий Луис Суарес, а на 23-й минуте российский хавбек Денис Черышев срезал мяч в свои ворота. Третий мяч на 90-й минуте игры забил в ворота хозяев мундиаля форвард Эдинсон Кавани.

Набрав девять очков, Уругвай вышел в плей-офф с первого места. Россия с шестью баллами оказалась на втором месте, она также сыграет в 1/8 финала. Матчи 1/8 финала пройдут 30 июня в Сочи и 2 июля в Ростове-на-Дону.

Перед матчем "Кавказский узел" провел онлайн-голосование среди читателей. Большинство, 37,93% участников голосования, поставили на победу Уругвая со счетом 2:0, 24,14% - на ничью. Победы России со счетом 2:1 ожидали 20,69% проголосовавших. Варианты проигрыша России со счетом 1:2 и победы Уругвая со счетом 1:0 набрали одинаковое количество голосов, 6,9%, а 3,4% проголосовавших предполагали, что Россия выиграет со счетом 2:0. Вариант "Уругвай проиграет 0:1" по итогам голосования не получил никакой поддержки.

Новости, связанные с подготовкой и проведением чемпионата мира по футболу в России на юге страны, размещаются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Мундиаль 2018 на Кавказе".

Автор: Кавказский Узел

Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram. Номер для Телеграм +49 1577 2317856.
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

09 декабря 2022, 17:19

09 декабря 2022, 16:34

• Один человек задержан на акции в поддержку Саакашвили

Полицейские задержали мужчину, который оскорблял участников акции в поддержку Саакашвили у здания суда в Тбилиси. Сторонники третьего президента Грузии рассказали, что пришли поддержать его, потому что в период своего правления он много сделал для страны.

09 декабря 2022, 16:05

09 декабря 2022, 15:51

09 декабря 2022, 15:12