Курорт "Ведучи" 24 июня 2018. Фото предоставлено пресс-службой курорта https://www.instagram.com/p/BkZvJJCFTDU/?taken-by=veduchi.ski

24 июня 2018, 12:54

Летний сезон открыт на курорте "Ведучи"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для посетителей курорта "Ведучи" в Чечне в экскурсионном режиме открыты канатная дорога, прокат велосипедов и квадроциклов, сообщила администрация курорта.

Как писал "Кавказский узел", открытие курорта "Ведучи" состоялось в конце января. Из-за недостаточной высоты снежного покрова власти Чечни организовали масштабную доставку снега на горный курорт. В апреле на курорте началась подготовка к летнему сезону. Власти Чечни заявили, что за три месяца курорт посетили около 17 тысяч туристов из разных регионов России, но местные жители подвергли эти данные сомнению.

Строительство инфраструктуры курорта компания "Курорты Северного Кавказа" начала в июле 2017 года. До конца 2025 года в строительство "Ведучи" планируется вложить 16 миллиардов рублей. На курорте предусмотрены 19 трасс общей протяженностью 46 километров и пропускной способностью 12 тысяч лыжников в час.

Скриншот сообщения на странице курорта "Ведучи" в Instagram 24 июня 2018.Сегодняшнее открытие летнего сезона на курорте "Ведучи" компания "Курорты Северного Кавказа" заранее анонсировала на своем сайте. "Как и в зимнем сезоне отдыха, стоимость туристических абонементов будет зафиксирована на доступном уровне: взрослый ски-пасс на один подъем будет стоить 400 рублей, детский — 200 рублей. На курорте предусмотрены скидки для льготных категорий граждан", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте КСК.

Сообщение о том, что летний сезон на курорте открыт, появилось на странице "Ведучи" в Instagram сегодня днем.

"В экскурсионном режиме работает канатная дорога, которая позволяет насладиться видами хребта Данедук. Гостиница «Эдельвейс» уже приняла своих первых гостей в комфортабельных номерах", - говорится в сообщениях администрации курорта.

Скриншот сообщения на странице курорта "Ведучи" в Instagram 24 июня 2018.В гостинице работают бассейн, тренажерный зал, детская игровая комната, хамам и бильярд. По данным "Курортов Северного Кавказа", на курорте "Ведучи" предполагалось также открытие эконом-хостела на 40 мест.

Среди развлечений, доступных посетителям "Ведучи" в летнее время, названы конный куб, страйкбол, прокат квадроциклов и горных велосипедов, детский бассейн, тир, кинотеатр и экскурсионные маршруты для поездок на квадроциклах или джипах к историческим достопримечательностям Чечни в сопровождении гидов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей